InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 74+ licitaciones de “51210501 ARTÍCULOS DE ASEO Y SANITARIOS”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

74+ resultados para “51210501 ARTÍCULOS DE ASEO Y SANITARIOS”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento54%

Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire acondicionado en INER

Cierra 26 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire acondicionado en INER

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
54%
adquisiciones54%

Servicio integral de limpieza para planteles del IEMS

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Servicio integral de limpieza para planteles del IEMS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
limpieza54%

Limpieza de condensador en central termoeléctrica Felipe Carrillo Puerto

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Limpieza de condensador en central termoeléctrica Felipe Carrillo Puerto

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
adquisiciones54%

Mantenimiento y mobiliario para almacén central de Secretaría de Salud CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Mantenimiento y mobiliario para almacén central de Secretaría de Salud CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%

Mostrando 21–40 de 74

←1234→
adquisiciones54%

Servicio de limpieza para inmuebles de Secretaría de Gobierno CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Servicio de limpieza para inmuebles de Secretaría de Gobierno CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
salud54%

Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Emiliano Zapata en Tabasco

Cierra 26 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
salud
Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Emiliano Zapata en Tabasco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
54%
mantenimiento54%

Mantenimiento mayor y rehabilitación de tanque silo de leche

Cierra 9 nov (en 17 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento mayor y rehabilitación de tanque silo de leche

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 17 días

Abierta
54%
adquisiciones53%

Materiales de limpieza para UPCH

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Materiales de limpieza para UPCH

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
adquisiciones53%

Mantenimiento menor, preventivo y correctivo de inmuebles estatales

Cierra 27 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
adquisiciones
Mantenimiento menor, preventivo y correctivo de inmuebles estatales

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

27 oct 2026

en 4 días

Cierra en 3 días
53%
mantenimiento53%

Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos médicos IMSS

Cierra 2 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo de equipos médicos IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 10 días

Abierta
53%
otro53%

Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Cierra 5 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 13 días

Abierta
53%
adquisiciones53%

Servicio de limpieza de la Universidad Politécnica de Chihuahua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Servicio de limpieza de la Universidad Politécnica de Chihuahua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
adquisiciones53%

Conservación y mantenimiento de inmuebles en Zapopan

Cierra 25 oct (en 2 días)

Comprador ocultoCierra mañana
adquisiciones
Conservación y mantenimiento de inmuebles en Zapopan

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

25 oct 2026

en 2 días

Cierra mañana
53%
mantenimiento53%

Mantenimiento de sistemas de climatización y control HVAC en INER

Cierra 26 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
mantenimiento
Mantenimiento de sistemas de climatización y control HVAC en INER

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
53%
adquisiciones53%

Materiales de impermeabilización y pintura para Seguridad Ciudadana

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Materiales de impermeabilización y pintura para Seguridad Ciudadana

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
limpieza52%

Musgo absorbente para CAPUFE

Cierra 29 oct (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
limpieza
Musgo absorbente para CAPUFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 6 días

Cierra en 5 días
52%
limpieza52%

Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones

Cierra 5 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 13 días

Abierta
52%
limpieza52%

Suministro de hipoclorito de sodio para tratamiento de agua del SIAPA

Cierra 24 oct (mañana)

Comprador ocultoCierra hoy
limpieza
Suministro de hipoclorito de sodio para tratamiento de agua del SIAPA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

24 oct 2026

mañana

Cierra hoy
52%
limpieza52%

Saneamiento del río San Marcos por SOP

Cierra 3 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Saneamiento del río San Marcos por SOP

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 11 días

Abierta
52%
adquisiciones52%

Mantenimiento menor de instalaciones para Seguridad Ciudadana

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Mantenimiento menor de instalaciones para Seguridad Ciudadana

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
EntrarCrear cuenta