InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 81+ licitaciones de “Conservación y mantenimiento de obra civil en hospitales del IMSS”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

81+ resultados para “Conservación y mantenimiento de obra civil en hospitales del IMSS”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento59%

Conservación y mantenimiento de unidades médicas IMSS-Bienestar en Veracruz

Cierra 5 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Conservación y mantenimiento de unidades médicas IMSS-Bienestar en Veracruz

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 12 días

Abierta
59%
otro59%

Instalación de puertas y carpintería en unidades médicas universitarias del IMSS

Cierra 26 oct (en 2 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
otro
Instalación de puertas y carpintería en unidades médicas universitarias del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 2 días

Cierra en 2 días
59%
mantenimiento59%

Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Michoacán

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Michoacán

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
59%
mantenimiento59%

Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Nayarit

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Nayarit

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
59%

Mostrando 21–40 de 81

←12345→
mantenimiento59%

Mantenimiento de sistemas de bombeo en IMSS

Cierra 4 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de sistemas de bombeo en IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 11 días

Abierta
59%
mantenimiento58%

Mantenimiento de torres de enfriamiento en IMSS

Cierra 4 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de torres de enfriamiento en IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 11 días

Abierta
58%
mantenimiento58%

Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Quintana Roo

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Conservación y mantenimiento de unidades médicas del IMSS-Bienestar en Quintana Roo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
58%
construcción58%

Materiales de impermeabilización y pintura para Seguridad Ciudadana

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Materiales de impermeabilización y pintura para Seguridad Ciudadana

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Mantenimiento integral de planteles y oficinas del IEMS durante 2026

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento integral de planteles y oficinas del IEMS durante 2026

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
otro58%

Sistema de control de cimentación en Hospital General Regional IMSS 196

Cierra 29 oct (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
otro
Sistema de control de cimentación en Hospital General Regional IMSS 196

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
58%
mantenimiento58%

Mantenimiento y reconstrucción de planta de tratamiento en hospital de Acapulco

Cierra 5 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento y reconstrucción de planta de tratamiento en hospital de Acapulco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 12 días

Abierta
58%
mantenimiento58%

Reparación y mantenimiento por lluvias en Hospital General Pachuca IMSS

Cierra 4 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Reparación y mantenimiento por lluvias en Hospital General Pachuca IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 11 días

Abierta
58%
salud58%

Ampliación de urgencias y servicios en hospital de Nuevo Casas Grandes

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Ampliación de urgencias y servicios en hospital de Nuevo Casas Grandes

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Mantenimiento de gimnasio adaptado para Instituto Municipal de Salud Chihuahua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de gimnasio adaptado para Instituto Municipal de Salud Chihuahua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Conservación y mantenimiento de unidades médicas IMSS-Bienestar Tlaxcala

Cierra 4 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Conservación y mantenimiento de unidades médicas IMSS-Bienestar Tlaxcala

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 11 días

Abierta
58%
mantenimiento57%

Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Jonuta

Cierra 26 oct (en 2 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
mantenimiento
Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Jonuta

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 2 días

Cierra en 2 días
57%
adquisiciones57%

Servicio de limpieza integral para oficinas en Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Servicio de limpieza integral para oficinas en Ciudad de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
salud57%

Remodelación de pabellones del Hospital Central, Chihuahua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Remodelación de pabellones del Hospital Central, Chihuahua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
energía57%

Mantenimiento de subestaciones eléctricas del IMSS

Cierra 11 nov (en 18 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Mantenimiento de subestaciones eléctricas del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 18 días

Abierta
57%
construcción57%

Supervisión y control de construcción del Hospital General Regional de 260 camas en Morelia

Cierra 18 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
construcción
Supervisión y control de construcción del Hospital General Regional de 260 camas en Morelia

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 25 días

Abierta
57%
EntrarCrear cuenta