InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 84+ licitaciones de “Químicos, materiales de laboratorio y herramientas para Salud BCS”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

84+ resultados para “Químicos, materiales de laboratorio y herramientas para Salud BCS”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
salud53%

Compra de medicinas y materiales farmacéuticos para escuelas del COBAEH

Cierra 28 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Compra de medicinas y materiales farmacéuticos para escuelas del COBAEH

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

28 oct 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
adquisiciones53%

Material, reactivos de laboratorio y equipo de protección para Ciencias Forenses

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Material, reactivos de laboratorio y equipo de protección para Ciencias Forenses

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
salud53%

Equipos e insumos para laboratorios de enfermería del ITSON

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Equipos e insumos para laboratorios de enfermería del ITSON

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
53%
salud52%

Equipo médico y de laboratorio

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Equipo médico y de laboratorio

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%

Mostrando 21–40 de 84

←12345→
mobiliario52%

Material de oficina, cómputo y mantenimiento para la SEQ

Cierra 30 oct (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mobiliario
Material de oficina, cómputo y mantenimiento para la SEQ

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 oct 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
52%
salud52%

Compra de equipo médico y de laboratorio

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Compra de equipo médico y de laboratorio

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
textil52%

Compra de uniformes para personal de mantenimiento y laboratorio de Cecytem

Cierra 29 oct (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
textil
Compra de uniformes para personal de mantenimiento y laboratorio de Cecytem

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
52%
otro52%

Material didáctico para guarderías del IMSS en Sonora

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Material didáctico para guarderías del IMSS en Sonora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
52%
salud52%

Servicio de estudios de laboratorio clínico para el IMSS

Cierra 30 oct (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Servicio de estudios de laboratorio clínico para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 oct 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
52%
salud52%

Suministro de oxígeno medicinal y gases para hospitales del IMSS

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Suministro de oxígeno medicinal y gases para hospitales del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
52%
tecnología52%

Suministros informáticos, refacciones y materiales médicos para CECYTEG

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Suministros informáticos, refacciones y materiales médicos para CECYTEG

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
seguridad51%

Equipo de protección personal y seguridad para central hidroeléctrica

Cierra 26 oct (en 2 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
seguridad
Equipo de protección personal y seguridad para central hidroeléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 2 días

Cierra en 2 días
51%
salud51%

Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Emiliano Zapata en Tabasco

Cierra 26 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
salud
Mantenimiento de la Jurisdicción Sanitaria de Emiliano Zapata en Tabasco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
51%
otro51%

Material educativo e impreso para Secretaría de Salud de Sonora

Cierra 26 oct (en 2 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
otro
Material educativo e impreso para Secretaría de Salud de Sonora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 2 días

Cierra en 2 días
51%
salud51%

Equipo médico y de laboratorio para SEMAR

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Equipo médico y de laboratorio para SEMAR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
51%
salud51%

Bienes consumibles para equipos de terapia de alto flujo del IMSS

Cierra 27 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
salud
Bienes consumibles para equipos de terapia de alto flujo del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

27 oct 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
51%
salud51%

Medicamentos y material de curación para ISSEA

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Medicamentos y material de curación para ISSEA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
51%
salud51%

Suministro, calibración y lectura de dosímetros para el IMSS

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Suministro, calibración y lectura de dosímetros para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
51%
salud51%

Mobiliario, equipo e instrumental médico para Servicios de Salud de Chihuahua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Mobiliario, equipo e instrumental médico para Servicios de Salud de Chihuahua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
salud51%

Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA

Cierra 12 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

12 nov 2026

en 19 días

Abierta
51%
EntrarCrear cuenta