InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 102+ licitaciones de “(GC40) Adquisición de Baleros para los Motores de la Unidad 7”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

102+ resultados para “(GC40) Adquisición de Baleros para los Motores de la Unidad 7”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento51%

Partes blandas para válvulas neumáticas de Central Plutarco Elías Calles

Cierra 23 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Partes blandas para válvulas neumáticas de Central Plutarco Elías Calles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 25 días

Abierta
51%
mantenimiento51%

Mantenimiento de turbina de vapor en Central General Francisco Villa

Cierra 23 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de turbina de vapor en Central General Francisco Villa

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 25 días

Abierta
51%
mantenimiento51%

Mantenimiento del sistema de enfriamiento de la central turbogas Carmen

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento del sistema de enfriamiento de la central turbogas Carmen

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
51%
adquisiciones51%

SERVICIO DE INSTALACION DE VIRADOR DE LA TURBINA DE VAPOR MARCA DOOSAN-SKODA POWER, MODELO MTD-70 CR DE LA UNIDAD 3 DE L…

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
SERVICIO DE INSTALACION DE VIRADOR DE LA TURBINA DE VAPOR MARCA DOOSAN-SKODA POWER, MODELO MTD-70 CR DE LA UNIDAD 3 DE L…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%

Mostrando 41–60 de 102

←123456→
tecnología50%

Equipo especializado para la SSPC

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo especializado para la SSPC

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
50%
mantenimiento50%

Mantenimiento de helicóptero AS350B2 para la Secretaría de Gobernación

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mantenimiento
Mantenimiento de helicóptero AS350B2 para la Secretaría de Gobernación

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
50%
tecnología50%

Sistemas de pesaje para tolvas y silos de Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Sistemas de pesaje para tolvas y silos de Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
otro50%

Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
mantenimiento50%

Equipo hidráulico para mantenimiento en Central Ciclo Combinado Dos Bocas

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Equipo hidráulico para mantenimiento en Central Ciclo Combinado Dos Bocas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
50%
energía50%

Conjunto motor-bomba para sistema de lubricación de central La Yesca

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Conjunto motor-bomba para sistema de lubricación de central La Yesca

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
tecnología50%

Compra de pinzas hidráulicas para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de pinzas hidráulicas para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
energía50%

Suministro e instalación de componentes para generador de vapor de la Central Termoeléctrica Plutarco Elías Calles

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Suministro e instalación de componentes para generador de vapor de la Central Termoeléctrica Plutarco Elías Calles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
vehículos50%

Suministro e instalación de llantas con alineación para vehículos de CONAFOR

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Suministro e instalación de llantas con alineación para vehículos de CONAFOR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
50%
otro50%

Compra de rotomartillo para Junta de Agua de Madera

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de rotomartillo para Junta de Agua de Madera

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
energía50%

Suministro e instalación de bombas de diésel en Central Ciclo Combinado

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Suministro e instalación de bombas de diésel en Central Ciclo Combinado

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
energía50%

Analizador de hidrógeno e instalación para la CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
energía
Analizador de hidrógeno e instalación para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
50%
tecnología50%

Equipo de purificación y deshumidificación de aceites aislantes para CFE

Cierra 30 nov (en 31 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo de purificación y deshumidificación de aceites aislantes para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 nov 2026

en 31 días

Abierta
50%
adquisiciones49%

500668780_Adquisición de Instrumentación Local y de Campo para las Unidades de la Central Geotermoeléctrica Humeros

Cierra 13 nov (en 14 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
500668780_Adquisición de Instrumentación Local y de Campo para las Unidades de la Central Geotermoeléctrica Humeros

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

13 nov 2026

en 14 días

Abierta
49%
mantenimiento49%

Compra de válvulas de compuerta para sistemas de agua en Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compra de válvulas de compuerta para sistemas de agua en Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
limpieza49%

Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
limpieza
Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
49%
EntrarCrear cuenta