InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 148+ licitaciones de “Adquisición de sustancias químicas para Central Ciclo Combinado”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

148+ resultados para “Adquisición de sustancias químicas para Central Ciclo Combinado”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
adquisiciones64%

5100006057 ADQUISICION DE EQUIPOS HIDRAULICOS DE TORQUE DE LA CENTRAL TURBO GAS CARMEN

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
5100006057 ADQUISICION DE EQUIPOS HIDRAULICOS DE TORQUE DE LA CENTRAL TURBO GAS CARMEN

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
64%
energía64%

Inversor de corriente para Central Termoeléctrica Adolfo López Mateos de la CFE

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
energía
Inversor de corriente para Central Termoeléctrica Adolfo López Mateos de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
64%
tecnología63%

Cámara termográfica y analizador de humedad para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Cámara termográfica y analizador de humedad para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
adquisiciones63%

Adquisición de “PINZAS DE COMPRESION HIDRAULICAS”.

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
adquisiciones
Adquisición de “PINZAS DE COMPRESION HIDRAULICAS”.

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
63%

Mostrando 41–60 de 148

←1234…8→
energía63%

Analizador de hidrógeno e instalación para la CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
energía
Analizador de hidrógeno e instalación para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
63%
mantenimiento63%

Núcleos para intercambiadores de calor de refinería Pemex Cangrejera

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Núcleos para intercambiadores de calor de refinería Pemex Cangrejera

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
energía63%

Compra de filtros para sistemas de gas de central ciclo combinado CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
energía
Compra de filtros para sistemas de gas de central ciclo combinado CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
63%
tecnología63%

Material consumible para actividades eléctricas de la CFE

Cierra 23 nov (en 24 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Material consumible para actividades eléctricas de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 24 días

Abierta
63%
alimentos63%

Insumos de cafetería para oficinas de CFE Valle de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Insumos de cafetería para oficinas de CFE Valle de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
adquisiciones63%

Adquisición de intercambiador de calor de salmuera y empaques para evaporadores de la C.T. Punta Prieta, II Evento.

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
adquisiciones
Adquisición de intercambiador de calor de salmuera y empaques para evaporadores de la C.T. Punta Prieta, II Evento.

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
63%
energía63%

Cables de potencia para Central Hidroeléctrica Chicoasén de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Cables de potencia para Central Hidroeléctrica Chicoasén de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
energía63%

Equipos de medición y pruebas eléctricas para Central Dos Bocas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Equipos de medición y pruebas eléctricas para Central Dos Bocas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
adquisiciones63%

500669197 ADQUISICION DE VALVULAS CHECK Y MANGUERAS PARA COMBUSTIBLE LIQUIDO PARA LAS UNIDADES 2 Y 3 DE LA CENTRAL TURBO…

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
500669197 ADQUISICION DE VALVULAS CHECK Y MANGUERAS PARA COMBUSTIBLE LIQUIDO PARA LAS UNIDADES 2 Y 3 DE LA CENTRAL TURBO…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
energía63%

Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
mantenimiento63%

Compresores y secadoras de aire para planta de etileno Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compresores y secadoras de aire para planta de etileno Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
mantenimiento62%

Mantenimiento eléctrico de transformadores en Central Ciclo Combinado Poza Rica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento eléctrico de transformadores en Central Ciclo Combinado Poza Rica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
adquisiciones62%

ADQUISICIÓN PISO LAMINADO, ZOCLO Y BAJO SUELO

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN PISO LAMINADO, ZOCLO Y BAJO SUELO

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
energía62%

Equipos hidráulicos de torque para Central Ciclo Combinado Felipe Carrillo Puerto

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Equipos hidráulicos de torque para Central Ciclo Combinado Felipe Carrillo Puerto

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
limpieza62%

Fumigación y control de plagas en Central Felipe Carrillo Puerto

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Fumigación y control de plagas en Central Felipe Carrillo Puerto

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
mantenimiento62%

Mantenimiento del sistema de enfriamiento de la central turbogas Carmen

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento del sistema de enfriamiento de la central turbogas Carmen

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
62%
EntrarCrear cuenta