InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 125+ licitaciones de ““Adquisición de herramienta diversa comunicaciones””

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

125+ resultados para ““Adquisición de herramienta diversa comunicaciones””

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
tecnología59%

Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219172Abierta
219172tecnología
Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 125

1234567→
Abierta
59%
tecnología58%

Grabadoras de llamadas y consolas telefónicas para Zonas de Transmisión CFE

Cierra 22 nov (en 24 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 218911Abierta
218911tecnología
Grabadoras de llamadas y consolas telefónicas para Zonas de Transmisión CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

22 nov 2026

en 24 días

Abierta
58%
otro56%

Servicio de gestión de cobro de telepeaje red Fonadin 2027-2030

Cierra 30 nov (en 31 días)

BANOBRAS · FederalAbierta
otro
Servicio de gestión de cobro de telepeaje red Fonadin 2027-2030
BANOBRAS

Federal

30 nov 2026

en 31 días

Abierta
56%
tecnología56%

Hardware centralizado e individual para drones de la CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
tecnología
Hardware centralizado e individual para drones de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
56%
tecnología56%

Convertidores de puertos Ethernet a serial para CFE

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
tecnología
Convertidores de puertos Ethernet a serial para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
56%
tecnología55%

Equipos de radiocomunicación P25 para red estatal de Puebla

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipos de radiocomunicación P25 para red estatal de Puebla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
adquisiciones55%

POSTES DE FIBRA DE VIDRIO

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
adquisiciones
POSTES DE FIBRA DE VIDRIO

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
55%
adquisiciones55%

D137 Motosierras y Sierras de Cadena Pértiga Inalámbrica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
D137 Motosierras y Sierras de Cadena Pértiga Inalámbrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
otro55%

Compra de conectadores de perforación para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de conectadores de perforación para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
tecnología55%

Equipo de cómputo y comunicaciones para la Unidad Central Maestra

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo de cómputo y comunicaciones para la Unidad Central Maestra

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
mantenimiento54%

Mantenimiento de equipos de centros de datos de CFE

Cierra 1 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
mantenimiento
Mantenimiento de equipos de centros de datos de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

1 nov 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
54%
tecnología54%

Refacciones y periféricos para equipos de cómputo de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Refacciones y periféricos para equipos de cómputo de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
tecnología54%

Software de ingeniería especializado para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Software de ingeniería especializado para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
tecnología54%

Compra de equipos de cómputo para la CFE

Cierra 17 nov (en 18 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de equipos de cómputo para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

17 nov 2026

en 18 días

Abierta
54%
otro54%

Compra de draga marina para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de draga marina para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
comunicación54%

Servicio de creación y difusión de contenido en internet

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
comunicación
Servicio de creación y difusión de contenido en internet

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
54%
tecnología54%

Suministro de materiales y refacciones de tecnología para CFE

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
tecnología
Suministro de materiales y refacciones de tecnología para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
54%
mobiliario54%

Compra de mobiliario y equipo colaborativo para el Instituto de Apoyo al Desarrollo Tecnológico

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Compra de mobiliario y equipo colaborativo para el Instituto de Apoyo al Desarrollo Tecnológico

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
tecnología53%

Computadoras y accesorios informáticos

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
tecnología
Computadoras y accesorios informáticos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
mobiliario53%

Compra de mobiliario para Coordinación de Comunicación

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Compra de mobiliario para Coordinación de Comunicación

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
EntrarCrear cuenta