InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 94+ licitaciones de “500600820 GRASAS LUBRICANTES”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

94+ resultados para “500600820 GRASAS LUBRICANTES”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento51%

Lubricantes, aceites y líquidos para vehículos de Seguridad Pública Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Gobierno del Estado de Morelos · Morelos · DGCOBS/CAB/AD38/2026Abierta
DGCOBS/CAB/AD38/2026mantenimiento
Lubricantes, aceites y líquidos para vehículos de Seguridad Pública Morelos
Gobierno del Estado de Morelos

Morelos · Estatal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 94

12345→
Abierta
51%
otro49%

Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Cierra 5 nov (en 6 días)

LECHEPARAELBIENESTAR · FederalCierra en 6 días
otro
Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar
LECHEPARAELBIENESTAR

Federal

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
49%
energía49%

Aceites y lubricantes para generación de energía de CFE

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219303Abierta
219303energía
Aceites y lubricantes para generación de energía de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
49%
salud48%

Estándares para análisis de octanos en gasolinas de Pemex Madero

Cierra 5 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Estándares para análisis de octanos en gasolinas de Pemex Madero

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 7 días

Cierra en 6 días
48%
vehículos48%

Llantas para vehículos de SEMARNAT

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
vehículos
Llantas para vehículos de SEMARNAT

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
48%
energía47%

Concentrado espumante para sistemas contra incendio de refinería Salina Cruz

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Concentrado espumante para sistemas contra incendio de refinería Salina Cruz

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
alimentos46%

Barniz con flúor, tiras reactivas y anticonceptivos

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Barniz con flúor, tiras reactivas y anticonceptivos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
46%
energía46%

Servicios de control de presión en cabezales de pozos de Pemex

Cierra 11 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Servicios de control de presión en cabezales de pozos de Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 13 días

Abierta
46%
mantenimiento46%

Material de plomería para planta de gas Ciudad Pemex

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Material de plomería para planta de gas Ciudad Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
mantenimiento46%

Mantenimiento de extractores centrífugos en IMSS

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Mantenimiento de extractores centrífugos en IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
46%
mantenimiento45%

Material de mantenimiento para planta FHC de Pemex

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Material de mantenimiento para planta FHC de Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
salud45%

Medicinas, productos químicos y suministros médicos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Medicinas, productos químicos y suministros médicos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
otro45%

Compra de polímeros para SEDENA

Cierra 19 nov (en 20 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de polímeros para SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

19 nov 2026

en 20 días

Abierta
45%
construcción45%

Compra de tolva de purga y filtro para planta Swing de Pemex en Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de tolva de purga y filtro para planta Swing de Pemex en Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
limpieza45%

Artículos y químicos de limpieza para el IMSS

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
limpieza
Artículos y químicos de limpieza para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
45%
salud45%

Medicamentos y material de curación para ISSEA

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Medicamentos y material de curación para ISSEA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
45%
mantenimiento45%

Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
salud45%

Tiras reactivas para glucómetro del IMSS

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
salud
Tiras reactivas para glucómetro del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
45%
mantenimiento45%

Servicio de análisis y monitoreo de aceites de turbinas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Servicio de análisis y monitoreo de aceites de turbinas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
salud45%

Consumibles y hielo para muestreo en refinería Pemex Madero

Cierra 5 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Consumibles y hielo para muestreo en refinería Pemex Madero

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 7 días

Cierra en 6 días
45%
EntrarCrear cuenta