InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 108+ licitaciones de “ADQUISICION DE UN SISTEMA DE DETECCION CONTRA INCENDIO”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

108+ resultados para “ADQUISICION DE UN SISTEMA DE DETECCION CONTRA INCENDIO”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
seguridad64%

Sistema automatizado de supresión de incendios para el IMSS

Cierra 4 nov (en 5 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL · FederalCierra en 5 días
seguridad
Sistema automatizado de supresión de incendios para el IMSS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días

Mostrando 1–20 de 108

123456→
64%
seguridad60%

Cámaras de videovigilancia para alcaldía de Miguel Hidalgo

Cierre: sin fecha publicada

ALCALDÍA MIGUEL HIDALGO · Ciudad de México · 6389Abierta
6389seguridad
Cámaras de videovigilancia para alcaldía de Miguel Hidalgo
ALCALDÍA MIGUEL HIDALGO

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

Abierta
60%
salud57%

Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua

Cierre: sin fecha publicada

Junta Central de Agua y Saneamiento · Chihuahua · LA-JCAS-078-2026Abierta
LA-JCAS-078-2026salud
Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua
Junta Central de Agua y Saneamiento

Chihuahua · Estatal

Sin fecha

Abierta
57%
seguridad56%

Equipo de protección personal para bomberos de Altamira

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Equipo de protección personal para bomberos de Altamira

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
56%
adquisiciones54%

ADQUISICION DE MULTIMETRO CON CÁMARA TERMOGRAFICA DE ALTA DEFINICION PARA ATENCION DE EMERGENCIA EN EL ESTADO DE QUINTAN…

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
adquisiciones
ADQUISICION DE MULTIMETRO CON CÁMARA TERMOGRAFICA DE ALTA DEFINICION PARA ATENCION DE EMERGENCIA EN EL ESTADO DE QUINTAN…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
54%
tecnología54%

Licencia de software y 220 pulseras de pánico para seguridad Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Licencia de software y 220 pulseras de pánico para seguridad Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
seguridad53%

Equipo de seguridad y mobiliario para dependencias municipales de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Equipo de seguridad y mobiliario para dependencias municipales de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
construcción53%

Adquisición e instalación de sistema de difusores para JCAS

Cierra 2 dic (en 33 días)

Comprador ocultoAbierta
construcción
Adquisición e instalación de sistema de difusores para JCAS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 dic 2026

en 33 días

Abierta
53%
seguridad53%

Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
mobiliario53%

Compra de pistola de interferencia, sistema portátil y mobiliario en Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Compra de pistola de interferencia, sistema portátil y mobiliario en Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
seguridad52%

Vigilancia y seguridad de instalaciones y equipos de BANOBRAS

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
seguridad
Vigilancia y seguridad de instalaciones y equipos de BANOBRAS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
52%
adquisiciones52%

DCO-150-2026 DETECTOR DE VOLTAJE PARA CASCO

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
DCO-150-2026 DETECTOR DE VOLTAJE PARA CASCO

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
adquisiciones52%

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
52%
seguridad52%

Patrullas para dirección de seguridad pública municipal

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
seguridad
Patrullas para dirección de seguridad pública municipal

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
52%
seguridad52%

Maquinaria especializada para combate de incendios forestales de CONAFOR

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
seguridad
Maquinaria especializada para combate de incendios forestales de CONAFOR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
52%
construcción52%

Señalética vertical para Ciudad Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Señalética vertical para Ciudad Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
adquisiciones51%

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MONITOREO PARA MANIOBRAS DE CAMPO EN TIEMPO REAL

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MONITOREO PARA MANIOBRAS DE CAMPO EN TIEMPO REAL

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Convocatoria SAFIN Campeche

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Convocatoria SAFIN Campeche

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
seguridad51%

Asesoría en protección contra incendios para instalaciones de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Asesoría en protección contra incendios para instalaciones de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
seguridad51%

Refugios móviles de emergencia para Protección Civil de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Refugios móviles de emergencia para Protección Civil de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
EntrarCrear cuenta