InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 94+ licitaciones de “Adquisición de Tubería y Accesorios”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

94+ resultados para “Adquisición de Tubería y Accesorios”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
construcción60%

Compra de tubería para sistema de desfogue en complejo Cangrejera de Pemex

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · DPI-CAI-B-GCTEL-2-107818-324…Abierta
DPI-CAI-B-GCTEL-2-107818-324-26-1construcción
Compra de tubería para sistema de desfogue en complejo Cangrejera de Pemex
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Mostrando 1–20 de 94

12345→

Sin fecha

Abierta
60%
construcción58%

Suministro de tubería para Pemex

Cierra 17 nov (en 18 días)

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · DTE-CAI-B-GCTEL-3-107429-327…Abierta
DTE-CAI-B-GCTEL-3-107429-327-26-1construcción
Suministro de tubería para Pemex
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

17 nov 2026

en 18 días

Abierta
58%
otro55%

Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · SNR-CAD-285-CA-B-2026Abierta
SNR-CAD-285-CA-B-2026otro
Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Sin fecha

Abierta
55%
tecnología54%

Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
mantenimiento53%

Compra de válvulas de compuerta para sistemas de agua en Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compra de válvulas de compuerta para sistemas de agua en Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
construcción53%

Desmontaje y traslado de dos tanques de agua de 30 m³ en Delicias

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Desmontaje y traslado de dos tanques de agua de 30 m³ en Delicias

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
limpieza53%

Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
mantenimiento53%

Compra de herramientas menores para TECMM

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Compra de herramientas menores para TECMM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
53%
adquisiciones53%

500669197 ADQUISICION DE VALVULAS CHECK Y MANGUERAS PARA COMBUSTIBLE LIQUIDO PARA LAS UNIDADES 2 Y 3 DE LA CENTRAL TURBO…

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
500669197 ADQUISICION DE VALVULAS CHECK Y MANGUERAS PARA COMBUSTIBLE LIQUIDO PARA LAS UNIDADES 2 Y 3 DE LA CENTRAL TURBO…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
mantenimiento52%

Compra de materiales y consumibles para mantenimiento en Central Francisco Pérez Ríos

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
mantenimiento
Compra de materiales y consumibles para mantenimiento en Central Francisco Pérez Ríos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
52%
construcción52%

Rehabilitación de subcolector de 12 pulgadas en Fraccionamiento Miravalle

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Rehabilitación de subcolector de 12 pulgadas en Fraccionamiento Miravalle

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
salud52%

Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
mantenimiento52%

Refacciones y accesorios para reparación de edificios en Zapopan

Cierra 8 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Refacciones y accesorios para reparación de edificios en Zapopan

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

8 nov 2026

en 10 días

Abierta
52%
construcción52%

Adquisición, instalación y desmontaje de elevador

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Adquisición, instalación y desmontaje de elevador

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
mantenimiento52%

Materiales de construcción para mejoramiento de instalaciones de Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Materiales de construcción para mejoramiento de instalaciones de Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
mantenimiento52%

Compra de rastra para aplicación de microaglomerados en Torreón

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compra de rastra para aplicación de microaglomerados en Torreón

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
construcción51%

Sustitución de canaletas y bajantes pluviales en generadora José Aceves Pozos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Sustitución de canaletas y bajantes pluviales en generadora José Aceves Pozos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
mobiliario51%

Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
adquisiciones51%

5100006057 ADQUISICION DE EQUIPOS HIDRAULICOS DE TORQUE DE LA CENTRAL TURBO GAS CARMEN

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
5100006057 ADQUISICION DE EQUIPOS HIDRAULICOS DE TORQUE DE LA CENTRAL TURBO GAS CARMEN

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Equipo de inspección para pruebas no destructivas en Refinería Tula

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Equipo de inspección para pruebas no destructivas en Refinería Tula

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
EntrarCrear cuenta