InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 62+ licitaciones de “Campaña de difusión sobre el derecho humano al agua de Conagua”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

62+ resultados para “Campaña de difusión sobre el derecho humano al agua de Conagua”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
comunicación55%

Difusión de campaña de comunicación para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219377Abierta
219377comunicación
Difusión de campaña de comunicación para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta

Mostrando 1–20 de 62

1234→
55%
construcción52%

Red de distribución de agua potable, primera etapa

Cierra 6 nov (en 7 días)

DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES · FederalCierra en 7 días
construcción
Red de distribución de agua potable, primera etapa
DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES

Federal

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
52%
construcción51%

Construcción de sistema de agua potable en Colonia Filadelfia

Cierra 2 nov (en 3 días)

COMISIÓN DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO DEL ESTADO DE GUERRERO · FederalCierra en 3 días
construcción
Construcción de sistema de agua potable en Colonia Filadelfia
COMISIÓN DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO DEL ESTADO DE GUERRERO

Federal

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
51%
construcción51%

Convocatoria pública local del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Convocatoria pública local del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Licitación local del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Licitación local del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
salud51%

Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Cámara de inspección de tuberías para Junta Central de Agua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Licitación pública del Sistema de Agua Potable de León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Licitación pública del Sistema de Agua Potable de León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
construcción51%

Convocatoria pública estatal del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Convocatoria pública estatal del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Suministros y servicios para SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Suministros y servicios para SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
construcción51%

Ampliación de sistema de agua potable en Chicoasén, Chiapas

Cierra 1 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
construcción
Ampliación de sistema de agua potable en Chicoasén, Chiapas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

1 nov 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
51%
otro50%

Licitación nacional del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Licitación nacional del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
construcción50%

Convocatoria pública del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Convocatoria pública del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
otro50%

Adquisiciones generales para SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Adquisiciones generales para SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
limpieza50%

Desazolve y rehabilitación del río Coatepec para CONAGUA

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
limpieza
Desazolve y rehabilitación del río Coatepec para CONAGUA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
50%
limpieza49%

Desazolve y protección de bordos en zonas críticas de CONAGUA

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
limpieza
Desazolve y protección de bordos en zonas críticas de CONAGUA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
49%
alimentos49%

Servicio de transporte de agua potable en camiones cisterna para Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Servicio de transporte de agua potable en camiones cisterna para Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
construcción49%

Rehabilitación de fuentes y equipos de bombeo de agua potable SIMAS Torreón

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Rehabilitación de fuentes y equipos de bombeo de agua potable SIMAS Torreón

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
construcción49%

Construcción de protección marginal en río Mezcalapa, Tabasco

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Construcción de protección marginal en río Mezcalapa, Tabasco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
49%
alimentos48%

Suministro de pipa de agua potable para servicios públicos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Suministro de pipa de agua potable para servicios públicos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
alimentos48%

Compra de tinacos e insumos para hogares de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Compra de tinacos e insumos para hogares de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
EntrarCrear cuenta