InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 157+ licitaciones de “Componentes de enfriamiento y protección para transformadores de centrales de la CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

157+ resultados para “Componentes de enfriamiento y protección para transformadores de centrales de la CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento62%

Mantenimiento y reparación de generador y turbina en Central Hidroeléctrica

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219137Abierta
219137mantenimiento
Mantenimiento y reparación de generador y turbina en Central Hidroeléctrica
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 157

12…8→
Abierta
62%
seguridad62%

Sistemas de protección para ramales en zonas Tenango y Toluca

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219489Cierra en 4 días
219489seguridad
Sistemas de protección para ramales en zonas Tenango y Toluca
Comisión Federal de Electricidad

Federal

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
62%
seguridad61%

Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219156Abierta
219156seguridad
Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
61%
energía61%

Transformador de corriente para sistema de la CFE

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Transformador de corriente para sistema de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
61%
energía60%

Traslado y puesta a punto de transformador eléctrico entre subestaciones

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Traslado y puesta a punto de transformador eléctrico entre subestaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
tecnología60%

Refacciones para equipos de control y comunicación SCADA

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Refacciones para equipos de control y comunicación SCADA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
60%
mantenimiento60%

Mantenimiento de transformadores en central térmica CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de transformadores en central térmica CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
mantenimiento60%

Repuestos para válvulas de alivio y seguridad de la CFE

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Repuestos para válvulas de alivio y seguridad de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
60%
mantenimiento59%

Mantenimiento de componentes del generador de vapor en central térmica de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de componentes del generador de vapor en central térmica de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
adquisiciones59%

SERVICIO DE TRASLADO Y PUESTA EN SERVICIO DE TRANSFORMADOR DE POTENCIA S.E. INDUSTRIAL

Cierra 4 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
adquisiciones
SERVICIO DE TRASLADO Y PUESTA EN SERVICIO DE TRANSFORMADOR DE POTENCIA S.E. INDUSTRIAL

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 6 días

Cierra en 5 días
59%
otro59%

Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
otro
Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
59%
energía59%

Componentes para estaciones electrohidráulicas en central de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Componentes para estaciones electrohidráulicas en central de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
mantenimiento59%

Mantenimiento de interruptores de media tensión Valle de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de interruptores de media tensión Valle de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
mantenimiento59%

Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
tecnología59%

Suministro de equipos reconectadores para CFE División Sureste

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Suministro de equipos reconectadores para CFE División Sureste

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
adquisiciones59%

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
59%
mantenimiento59%

Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
mantenimiento59%

Mantenimiento de vehículos contra incendios de la Central Nucleoeléctrica Laguna Verde

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mantenimiento
Mantenimiento de vehículos contra incendios de la Central Nucleoeléctrica Laguna Verde

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
59%
mantenimiento59%

Mantenimiento de interruptores de media tensión en central Valley

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de interruptores de media tensión en central Valley

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
mantenimiento59%

Compra de kits de reparación de fugas para subestaciones de CFE

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compra de kits de reparación de fugas para subestaciones de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
59%
EntrarCrear cuenta