InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 166+ licitaciones de “Compra de bidones de salvamento para CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

166+ resultados para “Compra de bidones de salvamento para CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
limpieza72%

Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219133Abierta
219133limpieza
Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 166

12…9→
Abierta
72%
otro69%

Suministro de contenedores para medidores de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219207Abierta
219207otro
Suministro de contenedores para medidores de la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
69%
mantenimiento67%

Mantenimiento, recarga y refacciones de extintores en planta termoeléctrica de CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219708Cierra en 5 días
219708mantenimiento
Mantenimiento, recarga y refacciones de extintores en planta termoeléctrica de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
67%
adquisiciones67%

“Suministro de Planta de Emergencia para la División de Distribución Bajío 2026”

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
“Suministro de Planta de Emergencia para la División de Distribución Bajío 2026”

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
alimentos67%

Insumos de cafetería para oficinas de CFE Valle de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Insumos de cafetería para oficinas de CFE Valle de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
adquisiciones67%

600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
67%
mantenimiento67%

Repuestos para reparación del sistema de excitación de la Central Hidroeléctrica Infiernillo

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
mantenimiento
Repuestos para reparación del sistema de excitación de la Central Hidroeléctrica Infiernillo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
67%
otro66%

Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
otro
Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
66%
seguridad66%

Seguridad y vigilancia para coordinación nuclear de CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
seguridad
Seguridad y vigilancia para coordinación nuclear de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
66%
vehículos66%

Suministro de combustible para vehículos de CFE Valle de México Sur 2026

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Suministro de combustible para vehículos de CFE Valle de México Sur 2026

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
adquisiciones66%

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
66%
mantenimiento66%

Repuestos para sopladores de hollín de la central termoeléctrica Francisco Pérez Ríos

Cierra 1 dic (en 32 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Repuestos para sopladores de hollín de la central termoeléctrica Francisco Pérez Ríos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

1 dic 2026

en 32 días

Abierta
66%
adquisiciones65%

DCO-147-2026 EQUIPO ANTICAIDA

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
adquisiciones
DCO-147-2026 EQUIPO ANTICAIDA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
65%
vehículos65%

Suministro de combustible para vehículos y plantas de emergencia CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Suministro de combustible para vehículos y plantas de emergencia CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
tecnología65%

Consumibles y refacciones para impresoras de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Consumibles y refacciones para impresoras de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
vehículos65%

Montacargas de 8,000 libras para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Montacargas de 8,000 libras para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
otro65%

Compra de draga marina para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de draga marina para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
tecnología65%

Plataforma elevadora para central ciclo combinado Dos Bocas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Plataforma elevadora para central ciclo combinado Dos Bocas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
adquisiciones65%

ADQUISICION DE MULTIMETRO CON CÁMARA TERMOGRAFICA DE ALTA DEFINICION PARA ATENCION DE EMERGENCIA EN EL ESTADO DE QUINTAN…

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
adquisiciones
ADQUISICION DE MULTIMETRO CON CÁMARA TERMOGRAFICA DE ALTA DEFINICION PARA ATENCION DE EMERGENCIA EN EL ESTADO DE QUINTAN…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
65%
tecnología65%

Tarjetas electrónicas de control para generadores diésel de la CFE

Cierra 3 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
tecnología
Tarjetas electrónicas de control para generadores diésel de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 5 días

Cierra en 4 días
65%
EntrarCrear cuenta