InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 94+ licitaciones de “Compra de material didáctico para escuelas”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

94+ resultados para “Compra de material didáctico para escuelas”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
otro66%

Material didáctico para programas educativos del IMSS

Cierra 9 nov (en 10 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL · FederalAbierta
otro
Material didáctico para programas educativos del IMSS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL

Federal

9 nov 2026

en 10 días

Abierta

Mostrando 1–20 de 94

12345→
66%
otro63%

Mochilas escolares para Desarrollo Social de Torreón

Cierre: sin fecha publicada

Municipio de Torreón · Coahuila · LPN-DA-CL-039-2026Abierta
LPN-DA-CL-039-2026otro
Mochilas escolares para Desarrollo Social de Torreón
Municipio de Torreón

Coahuila · Municipal

Sin fecha

Abierta
63%
tecnología61%

Suministros informáticos, refacciones y materiales médicos para CECYTEG

Cierre: sin fecha publicada

Secretaría de Educación · Guanajuato · LA-70-036-911003999-N-15-202…Abierta
LA-70-036-911003999-N-15-2026tecnología
Suministros informáticos, refacciones y materiales médicos para CECYTEG
Secretaría de Educación

Guanajuato · Estatal

Sin fecha

Abierta
61%
mobiliario58%

Materiales y útiles de oficina para la UAN

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mobiliario
Materiales y útiles de oficina para la UAN

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
58%
construcción58%

Materiales y artículos de construcción para Educación

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Materiales y artículos de construcción para Educación

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mobiliario58%

Materiales y útiles de oficina para UPCH

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Materiales y útiles de oficina para UPCH

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
otro58%

Compra de kits escolares para Escuela Normal Rural Carmen Serdán

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de kits escolares para Escuela Normal Rural Carmen Serdán

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
tecnología57%

Reguladores de voltaje, impresoras y equipos de cómputo para telebachilleratos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Reguladores de voltaje, impresoras y equipos de cómputo para telebachilleratos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
otro57%

Material didáctico para guarderías del IMSS en Sonora

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
otro
Material didáctico para guarderías del IMSS en Sonora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
57%
salud57%

Materiales, accesorios y suministros de laboratorio para gobierno

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Materiales, accesorios y suministros de laboratorio para gobierno

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
textil57%

Uniformes deportivos y ropa interior para Centros de Integración Social

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
textil
Uniformes deportivos y ropa interior para Centros de Integración Social

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
mobiliario57%

Mobiliario educativo para escuelas de educación básica del estado

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Mobiliario educativo para escuelas de educación básica del estado

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
otro56%

Compra de laptops educativas para docentes de Latinoamérica y el Caribe

Cierra 16 nov (en 17 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de laptops educativas para docentes de Latinoamérica y el Caribe

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

16 nov 2026

en 17 días

Abierta
56%
mobiliario56%

Mobiliario, equipo administrativo e instrumental médico para la Secretaría de Educación de Guanajuato

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Mobiliario, equipo administrativo e instrumental médico para la Secretaría de Educación de Guanajuato

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
construcción56%

Aulas prefabricadas, material impreso y artículos deportivos para la Secretaría de Educación

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Aulas prefabricadas, material impreso y artículos deportivos para la Secretaría de Educación

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
adquisiciones55%

ADJUDICACION DIRECTA

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADJUDICACION DIRECTA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
mobiliario55%

Mobiliario y equipo educacional y recreativo

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Mobiliario y equipo educacional y recreativo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
consultoría55%

Revisión y actualización de curso digital sobre educación inclusiva para UNICEF

Cierra 5 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
consultoría
Revisión y actualización de curso digital sobre educación inclusiva para UNICEF

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 7 días

Cierra en 6 días
55%
otro54%

Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
otro
Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
54%
mantenimiento54%

Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
54%
EntrarCrear cuenta