InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 158+ licitaciones de “Instrumentación para sistemas de control en central de CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

158+ resultados para “Instrumentación para sistemas de control en central de CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
tecnología72%

Refacciones para equipos de control y comunicación SCADA

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219547Abierta
219547tecnología
Refacciones para equipos de control y comunicación SCADA
Comisión Federal de Electricidad

Federal

10 nov 2026

en 11 días

Mostrando 1–20 de 158

12…8→
Abierta
72%
tecnología69%

Sistema de pruebas trifásico para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219528Abierta
219528tecnología
Sistema de pruebas trifásico para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
69%
mantenimiento68%

Sistema de calibración de patrones de energía para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219622Abierta
219622mantenimiento
Sistema de calibración de patrones de energía para la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
68%
tecnología68%

Sistema de control y protección para central turbogas Juárez

Cierra 8 dic (en 39 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Sistema de control y protección para central turbogas Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

8 dic 2026

en 39 días

Abierta
68%
tecnología68%

Equipo de pruebas para motores y cableado en central Dos Bocas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo de pruebas para motores y cableado en central Dos Bocas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
68%
tecnología67%

Calibrador analizador trifásico para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Calibrador analizador trifásico para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
mantenimiento67%

Mesa de calibración para equipo de medición de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mesa de calibración para equipo de medición de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
tecnología67%

Equipos de prueba para subestaciones y laboratorios de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipos de prueba para subestaciones y laboratorios de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
seguridad67%

Sistemas de protección para ramales en zonas Tenango y Toluca

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
seguridad
Sistemas de protección para ramales en zonas Tenango y Toluca

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
67%
tecnología67%

Analizador trifásico para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Analizador trifásico para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
salud67%

Medición de niveles de ruido en centros de trabajo de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Medición de niveles de ruido en centros de trabajo de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
energía66%

Válvulas con actuador para Central Geotermoeléctrica Cerro Prieto

Cierra 11 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Válvulas con actuador para Central Geotermoeléctrica Cerro Prieto

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 13 días

Abierta
66%
energía66%

Equipos de medición y pruebas eléctricas para Central Dos Bocas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Equipos de medición y pruebas eléctricas para Central Dos Bocas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
mantenimiento66%

Regulador automático de voltaje para central generadora

Cierra 2 dic (en 33 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Regulador automático de voltaje para central generadora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 dic 2026

en 33 días

Abierta
66%
energía66%

Medidores de flujo para pozos de inyección en termoeléctrica Felipe Carrillo Puerto

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
energía
Medidores de flujo para pozos de inyección en termoeléctrica Felipe Carrillo Puerto

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
66%
mantenimiento66%

Mantenimiento e inspección de turbinas de gas y sistemas de control en CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento e inspección de turbinas de gas y sistemas de control en CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
mantenimiento66%

Modernización y reparación de transformadores en subestación Panamericana

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Modernización y reparación de transformadores en subestación Panamericana

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
adquisiciones66%

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MONITOREO PARA MANIOBRAS DE CAMPO EN TIEMPO REAL

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MONITOREO PARA MANIOBRAS DE CAMPO EN TIEMPO REAL

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
tecnología66%

Detectores de voltaje para División Bajío de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Detectores de voltaje para División Bajío de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
tecnología65%

Detectores de voltaje para División Bajío de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Detectores de voltaje para División Bajío de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
EntrarCrear cuenta