InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 119+ licitaciones de “Insumos para armería de la Secretaría de Defensa Nacional”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

119+ resultados para “Insumos para armería de la Secretaría de Defensa Nacional”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
seguridad57%

Sistemas de defensas marinas para muelles de Guaymas

Cierra 12 nov (en 13 días)

ASIPONAGUAYMAS · FederalAbierta
seguridad
Sistemas de defensas marinas para muelles de Guaymas
ASIPONAGUAYMAS

Federal

12 nov 2026

en 13 días

Abierta

Mostrando 1–20 de 119

123456→
57%
mobiliario57%

Suministro de accesorios y piezas de acero inoxidable para IMP

Cierra 4 nov (en 5 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO · FederalCierra en 5 días
mobiliario
Suministro de accesorios y piezas de acero inoxidable para IMP
INSTITUTO MEXICANO DEL PETROLEO

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
57%
salud56%

Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA

Cierra 12 nov (en 13 días)

SEDENA · FederalAbierta
salud
Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA
SEDENA

Federal

12 nov 2026

en 13 días

Abierta
56%
mantenimiento56%

Compra de herramientas menores para TECMM

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Compra de herramientas menores para TECMM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
56%
mobiliario55%

Fabricación de gabinetes metálicos para Sedena

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mobiliario
Fabricación de gabinetes metálicos para Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
55%
otro55%

Diversos perfiles y elementos de aluminio para la SEDENA

Cierra 26 nov (en 27 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Diversos perfiles y elementos de aluminio para la SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 nov 2026

en 27 días

Abierta
55%
seguridad54%

Equipo de protección personal para bomberos de Altamira

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Equipo de protección personal para bomberos de Altamira

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
54%
otro54%

Materias primas para pintura de la SEDENA

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Materias primas para pintura de la SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
54%
otro54%

Herramientas, accesorios, refacciones y materiales diversos para Salud Colima

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
otro
Herramientas, accesorios, refacciones y materiales diversos para Salud Colima

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
54%
otro54%

Compra de aceros diversos para SEDENA

Cierra 17 nov (en 18 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de aceros diversos para SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

17 nov 2026

en 18 días

Abierta
54%
salud54%

Medicamentos para escalones sanitarios de la Sedena

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Medicamentos para escalones sanitarios de la Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
54%
construcción53%

Adecuación de aulas en centro de formación militar de SEDENA

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Adecuación de aulas en centro de formación militar de SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
tecnología53%

Compra de cortadora industrial y pulidora para artesanos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de cortadora industrial y pulidora para artesanos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
otro53%

Compra de embalaje para pintura y esmalte para Sedena

Cierra 19 nov (en 20 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de embalaje para pintura y esmalte para Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

19 nov 2026

en 20 días

Abierta
53%
alimentos53%

Despensas de fin de año para personal de AEFCM

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
alimentos
Despensas de fin de año para personal de AEFCM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
otro53%

Equipo de campo para la SGM

Cierra 17 nov (en 18 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Equipo de campo para la SGM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

17 nov 2026

en 18 días

Abierta
53%
textil53%

Compra de botas tácticas para Secretaría General de Gobierno

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
textil
Compra de botas tácticas para Secretaría General de Gobierno

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
53%
otro53%

Resortes para cargadores de SEDENA

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Resortes para cargadores de SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
53%
otro53%

Suministro de alambre de acero para SEDENA

Cierra 2 dic (en 33 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Suministro de alambre de acero para SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 dic 2026

en 33 días

Abierta
53%
tecnología52%

Equipo tecnológico y vehículos blindados para la Sedena

Cierra 26 nov (en 27 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo tecnológico y vehículos blindados para la Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 nov 2026

en 27 días

Abierta
52%
EntrarCrear cuenta