InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 165+ licitaciones de “Material Eléctrico para Casetas Distribuidas”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

165+ resultados para “Material Eléctrico para Casetas Distribuidas”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
otro49%

Guantes dieléctricos clase 0 para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219334Abierta
219334otro
Guantes dieléctricos clase 0 para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta

Mostrando 1–20 de 165

12…9→
49%
tecnología49%

Material consumible para actividades eléctricas de la CFE

Cierra 23 nov (en 24 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 218763Abierta
218763tecnología
Material consumible para actividades eléctricas de la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

23 nov 2026

en 24 días

Abierta
49%
vehículos49%

Elaboración y montaje de cajas de herramientas para vehículos de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219277Abierta
219277vehículos
Elaboración y montaje de cajas de herramientas para vehículos de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
49%
otro49%

Compra de pinzas hidráulicas de 6 toneladas para la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de pinzas hidráulicas de 6 toneladas para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
energía49%

Suministro de material eléctrico para CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
energía
Suministro de material eléctrico para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
49%
mantenimiento48%

Instalación y mantenimiento de cajas portaherramientas en La Piedad

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Instalación y mantenimiento de cajas portaherramientas en La Piedad

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
otro48%

Conectadores premoldeados para la CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
otro
Conectadores premoldeados para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
48%
tecnología48%

Compra de interruptores de presión para plantas nucleares de CFE

Cierra 30 nov (en 32 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de interruptores de presión para plantas nucleares de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 nov 2026

en 32 días

Abierta
48%
energía47%

Tablero de alumbrado, transformadores e interruptores para Central Ángel Albino Corzo

Cierra 23 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Tablero de alumbrado, transformadores e interruptores para Central Ángel Albino Corzo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 25 días

Abierta
47%
seguridad47%

Trajes de protección contra arco eléctrico para Central Eólica La Venta de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Trajes de protección contra arco eléctrico para Central Eólica La Venta de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
tecnología47%

Amperímetro inalámbrico para alta tensión en CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Amperímetro inalámbrico para alta tensión en CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
tecnología47%

Repuestos para sistemas ininterrumpibles de potencia de la CFE

Cierra 22 nov (en 24 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Repuestos para sistemas ininterrumpibles de potencia de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

22 nov 2026

en 24 días

Abierta
47%
tecnología46%

Pinzas de potencia para medir electricidad en CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Pinzas de potencia para medir electricidad en CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
otro46%

Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
otro
Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
46%
construcción46%

Sustitución de cable de potencia en línea de transmisión Cubitos-Pachuca

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Sustitución de cable de potencia en línea de transmisión Cubitos-Pachuca

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
energía46%

Sustitución de empaques en transformadores de la Subestación Jardín de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Sustitución de empaques en transformadores de la Subestación Jardín de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
energía46%

Transformador de corriente para sistema de la CFE

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Transformador de corriente para sistema de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
46%
otro46%

Aditamentos para cajas portaherramientas de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Aditamentos para cajas portaherramientas de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
energía46%

Inversor de corriente 110V 150W para la CFE

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
energía
Inversor de corriente 110V 150W para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
46%
salud46%

Guantes dieléctricos de hule clase 0 para la CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Guantes dieléctricos de hule clase 0 para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
46%
EntrarCrear cuenta