InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 111+ licitaciones de “Material para contención de derrames en Central Cogeneración Salamanca”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

111+ resultados para “Material para contención de derrames en Central Cogeneración Salamanca”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento60%

Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219657Cierra en 5 días
219657mantenimiento
Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Mostrando 1–20 de 111

123456→
Cierra en 5 días
60%
construcción59%

Suministro e instalación de paredes para generador de vapor en Central Ciclo Combinado Valle de México

Cierra 12 nov (en 13 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219301Abierta
219301construcción
Suministro e instalación de paredes para generador de vapor en Central Ciclo Combinado Valle de México
Comisión Federal de Electricidad

Federal

12 nov 2026

en 13 días

Abierta
59%
limpieza59%

Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219705Cierra en 4 días
219705limpieza
Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica
Comisión Federal de Electricidad

Federal

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
59%
energía58%

Componentes para estaciones electrohidráulicas en central de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Componentes para estaciones electrohidráulicas en central de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
energía58%

Suministro y aplicación de recubrimiento de pisos en CT López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Suministro y aplicación de recubrimiento de pisos en CT López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento57%

Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
mantenimiento57%

Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
mantenimiento57%

Mantenimiento de vehículos contra incendios de la Central Nucleoeléctrica Laguna Verde

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mantenimiento
Mantenimiento de vehículos contra incendios de la Central Nucleoeléctrica Laguna Verde

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
57%
construcción57%

Compra de tolva de purga y filtro para planta Swing de Pemex en Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de tolva de purga y filtro para planta Swing de Pemex en Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
adquisiciones57%

600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
57%
energía57%

Concentrado espumante para sistemas contra incendio de refinería Salina Cruz

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Concentrado espumante para sistemas contra incendio de refinería Salina Cruz

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
otro57%

Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
otro
Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
57%
mantenimiento57%

Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
energía56%

Tablero de protección, control y medición para central Colimilla

Cierra 24 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Tablero de protección, control y medición para central Colimilla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

24 nov 2026

en 25 días

Abierta
56%
limpieza56%

Desazolve y protección de bordos en zonas críticas de CONAGUA

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
limpieza
Desazolve y protección de bordos en zonas críticas de CONAGUA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
56%
mantenimiento56%

Desmontaje y traslado de motor diésel de central eléctrica

Cierra 30 nov (en 31 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Desmontaje y traslado de motor diésel de central eléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 nov 2026

en 31 días

Abierta
56%
mantenimiento56%

Mantenimiento integral de almacenes y naves industriales de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento integral de almacenes y naves industriales de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
energía56%

Dimetil disulfuro para planta de refinería Salamanca

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Dimetil disulfuro para planta de refinería Salamanca

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
adquisiciones56%

SERVICIO DE RECOLECCIÓN, LIMPIEZA Y TRASLADO DEL DESECHO DE PODA EN LÍNEAS Y REDES DE DISTRIBUCIÓN EN LA ZONA UNIVERSIDA…

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
SERVICIO DE RECOLECCIÓN, LIMPIEZA Y TRASLADO DEL DESECHO DE PODA EN LÍNEAS Y REDES DE DISTRIBUCIÓN EN LA ZONA UNIVERSIDA…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
EntrarCrear cuenta