InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 87+ licitaciones de “PISO LOSETA Y PEGAMENTO”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

87+ resultados para “PISO LOSETA Y PEGAMENTO”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
otro47%

Compra de pigmentos para SEDENA

Cierra 19 nov (en 20 días)

SEDENA · FederalAbierta
otro
Compra de pigmentos para SEDENA
SEDENA

Federal

19 nov 2026

en 20 días

Abierta

Mostrando 1–20 de 87

12345→
47%
construcción46%

Conservación del sistema de alumbrado en puente Nuevo Laredo CAPUFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

CAPUFE · FederalCierra en 4 días
construcción
Conservación del sistema de alumbrado en puente Nuevo Laredo CAPUFE
CAPUFE

Federal

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
46%
otro46%

Compra de polímeros para SEDENA

Cierra 19 nov (en 20 días)

SEDENA · FederalAbierta
otro
Compra de polímeros para SEDENA
SEDENA

Federal

19 nov 2026

en 20 días

Abierta
46%
construcción46%

Reposición de tuberías y descargas en calle Pípila

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
construcción
Reposición de tuberías y descargas en calle Pípila

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
46%
construcción45%

Pavimentación con asfalto en calle Libramiento de Santa Rosalía

Cierra 3 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Pavimentación con asfalto en calle Libramiento de Santa Rosalía

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 5 días

Cierra en 4 días
45%
seguridad45%

Servicio de seguridad de información para Lotería Nacional

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Servicio de seguridad de información para Lotería Nacional

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
45%
otro45%

Compra de embalaje para pintura y esmalte para Sedena

Cierra 19 nov (en 20 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Compra de embalaje para pintura y esmalte para Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

19 nov 2026

en 20 días

Abierta
45%
construcción45%

Trabajos de conservación del sistema de alumbrado puente Cadereyta

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
construcción
Trabajos de conservación del sistema de alumbrado puente Cadereyta

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
45%
otro44%

Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
otro
Adquisición de material neumático Festo para Leche para el Bienestar

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
44%
construcción44%

Trabajos de conservación menor del Puente Grijalva

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Trabajos de conservación menor del Puente Grijalva

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
44%
limpieza44%

Suministro de papel bond carta y oficio blanco para ITSON

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Suministro de papel bond carta y oficio blanco para ITSON

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
44%
mantenimiento44%

Inspección detallada y proyecto de reparación del Puente Tampico

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mantenimiento
Inspección detallada y proyecto de reparación del Puente Tampico

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
44%
construcción44%

Trabajos de conservación menor en Puente Cadereyta

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Trabajos de conservación menor en Puente Cadereyta

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
44%
construcción44%

Conservación menor de la autopista Chapalilla-Compostela

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Conservación menor de la autopista Chapalilla-Compostela

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
44%
construcción44%

Supervisión y control de calidad en reparación del Puente Tampico

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Supervisión y control de calidad en reparación del Puente Tampico

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
44%
tecnología43%

Impresora y computadora workstation para Planeación y Participación Ciudadana

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
tecnología
Impresora y computadora workstation para Planeación y Participación Ciudadana

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
43%
construcción43%

Bacheo profundo y recorte en carreteras de CAPUFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Bacheo profundo y recorte en carreteras de CAPUFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
construcción43%

Conservación de superficie de rodamiento y accesos de carreteras CAPUFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Conservación de superficie de rodamiento y accesos de carreteras CAPUFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
43%
construcción43%

Rehabilitación de carretera Peñasco-Bocas en San Luis Potosí

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Rehabilitación de carretera Peñasco-Bocas en San Luis Potosí

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
tecnología43%

Kioskos institucionales para Pensiones Civiles

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Kioskos institucionales para Pensiones Civiles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
EntrarCrear cuenta