InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 100+ licitaciones de “SERVICIO DE MENSAJERÍA Y PAQUETERÍA PARA LA PROFECO”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

100+ resultados para “SERVICIO DE MENSAJERÍA Y PAQUETERÍA PARA LA PROFECO”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
vehículos56%

Servicio integral de parque vehicular para reparto de correspondencia de Sepomex

Cierra 10 nov (en 11 días)

SEPOMEX · FederalAbierta
vehículos
Servicio integral de parque vehicular para reparto de correspondencia de Sepomex
SEPOMEX

Federal

10 nov 2026

en 11 días

Abierta

Mostrando 1–20 de 100

12345→
56%
mantenimiento49%

Arrendamiento de montacargas para SEDESA

Cierra 4 nov (en 5 días)

SEDESA · FederalCierra en 5 días
mantenimiento
Arrendamiento de montacargas para SEDESA
SEDESA

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
49%
otro47%

Servicios de carga, maniobra y traslado de materiales para INIFAP

Cierra 11 nov (en 12 días)

INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIONES FORESTALES, AGRICOLAS Y PECUARIAS · FederalAbierta
otro
Servicios de carga, maniobra y traslado de materiales para INIFAP
INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIONES FORESTALES, AGRICOLAS Y PECUARIAS

Federal

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
47%
otro47%

Servicio de distribución de paquetes escolares en Puebla

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Servicio de distribución de paquetes escolares en Puebla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
comunicación45%

Servicio integral de arrendamiento e impresión de material para eventos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Servicio integral de arrendamiento e impresión de material para eventos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
otro45%

Servicio de fletes y grúas para FGR

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Servicio de fletes y grúas para FGR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
45%
consultoría45%

Servicios de apoyo administrativo, traducción, fotocopiado e impresión en Zapopan

Cierra 8 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Servicios de apoyo administrativo, traducción, fotocopiado e impresión en Zapopan

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

8 nov 2026

en 10 días

Abierta
45%
mantenimiento44%

Servicio de recarga, mantenimiento y compra de extintores

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Servicio de recarga, mantenimiento y compra de extintores

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
44%
limpieza44%

Servicio de lavandería para ropa y textiles del IMSS

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Servicio de lavandería para ropa y textiles del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
44%
comunicación44%

Servicios de correo postal del Tribunal Superior de Justicia

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Servicios de correo postal del Tribunal Superior de Justicia

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
44%
comunicación44%

Servicio de fotocopiado, impresión y escaneo para UGTO

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Servicio de fotocopiado, impresión y escaneo para UGTO

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
44%
otro43%

Servicios de logística multimodal (marítimo/terrestre) para ONU

Cierra 31 dic (en 63 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Servicios de logística multimodal (marítimo/terrestre) para ONU

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

31 dic 2026

en 63 días

Abierta
43%
adquisiciones43%

Licitación disponible

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Licitación disponible

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
adquisiciones43%

Licitación disponible

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Licitación disponible

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
consultoría43%

Servicios de diseño, gestión y coordinación administrativa portuaria

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
consultoría
Servicios de diseño, gestión y coordinación administrativa portuaria

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
43%
capacitación43%

Servicios de capacitación y profesionalización para SECESP

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
capacitación
Servicios de capacitación y profesionalización para SECESP

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
43%
otro43%

Transporte y traslado de bienes para oficinas de pasaportes

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Transporte y traslado de bienes para oficinas de pasaportes

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
43%
salud43%

Servicio integral de banco de sangre para el IMSS

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
salud
Servicio integral de banco de sangre para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
43%
otro42%

Servicio de traslado de menaje y efectos personales México-Brasil

Cierra 30 oct (mañana)

Comprador ocultoCierra hoy
otro
Servicio de traslado de menaje y efectos personales México-Brasil

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 oct 2026

mañana

Cierra hoy
42%
comunicación42%

Acciones de promoción turística de SECTUR

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
comunicación
Acciones de promoción turística de SECTUR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
42%
EntrarCrear cuenta