InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 134+ licitaciones de “Servicio de censo de alumbrado público en Bajío”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

134+ resultados para “Servicio de censo de alumbrado público en Bajío”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
energía57%

Material eléctrico para alumbrado público de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Gobierno Municipal de Guadalajara · Jalisco · LCCC-GDL-127-2026Abierta
LCCC-GDL-127-2026energía
Material eléctrico para alumbrado público de Guadalajara
Gobierno Municipal de Guadalajara

Jalisco · Municipal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 134

1234567→
Abierta
57%
energía57%

Material eléctrico para alumbrado público de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Gobierno Municipal de Guadalajara · Jalisco · LCCC-GDL-127-2026Abierta
LCCC-GDL-127-2026energía
Material eléctrico para alumbrado público de Guadalajara
Gobierno Municipal de Guadalajara

Jalisco · Municipal

Sin fecha

Abierta
57%
energía56%

Tablero de alumbrado, transformadores e interruptores para Central Ángel Albino Corzo

Cierra 23 nov (en 25 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 218313Abierta
218313energía
Tablero de alumbrado, transformadores e interruptores para Central Ángel Albino Corzo
Comisión Federal de Electricidad

Federal

23 nov 2026

en 25 días

Abierta
56%
energía55%

Sistema solar de generación eléctrica para rastro de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Sistema solar de generación eléctrica para rastro de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
mantenimiento55%

Mantenimiento de plantas generadoras y conservación de inmuebles municipales de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de plantas generadoras y conservación de inmuebles municipales de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
mantenimiento55%

Mantenimiento de plantas generadoras para inmuebles de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de plantas generadoras para inmuebles de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
energía55%

Compra e instalación de sistema fotovoltaico para rastro en Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Compra e instalación de sistema fotovoltaico para rastro en Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
mantenimiento54%

Rehabilitación de red de alumbrado público en Ahome, Sinaloa

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Rehabilitación de red de alumbrado público en Ahome, Sinaloa

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
tecnología54%

Lámparas LED para iluminación en La Magdalena Contreras

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Lámparas LED para iluminación en La Magdalena Contreras

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
consultoría54%

Depuración y cartografía de datos catastrales de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Depuración y cartografía de datos catastrales de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
energía54%

Suministro de lámparas LED para iluminación en La Magdalena Contreras

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Suministro de lámparas LED para iluminación en La Magdalena Contreras

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
alimentos54%

Servicio de transporte de agua potable en camiones cisterna para Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
alimentos
Servicio de transporte de agua potable en camiones cisterna para Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
limpieza53%

Limpieza de registros de media tensión en subestaciones de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Limpieza de registros de media tensión en subestaciones de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
consultoría53%

Servicio de depuración de datos catastrales en Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Servicio de depuración de datos catastrales en Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
construcción53%

Materiales para alumbrado público de la Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Materiales para alumbrado público de la Ciudad de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
vehículos53%

Transporte de agua potable en pipas para Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Transporte de agua potable en pipas para Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
vehículos52%

Servicio de transporte de agua potable en pipas para Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Servicio de transporte de agua potable en pipas para Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
otro51%

Estudio de calidad del aire y ruido en central termoeléctrica Puerto Libertad

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Estudio de calidad del aire y ruido en central termoeléctrica Puerto Libertad

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
construcción51%

Convocatoria pública local del SAPAL León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Convocatoria pública local del SAPAL León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
otro51%

Licitación pública del Sistema de Agua Potable de León

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Licitación pública del Sistema de Agua Potable de León

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
EntrarCrear cuenta