InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 161+ licitaciones de “Sistema de compresión de aire para instrumentos Unidad 4 de la CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

161+ resultados para “Sistema de compresión de aire para instrumentos Unidad 4 de la CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento69%

Mantenimiento de compresor de aire respirable para CFE

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219411Cierra en 3 días
219411mantenimiento
Mantenimiento de compresor de aire respirable para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

2 nov 2026

en 3 días

Mostrando 1–20 de 161

12…9→
Cierra en 3 días
69%
energía66%

Suministro de compresores de aire para Central Ciclo Combinado

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 218864Abierta
218864energía
Suministro de compresores de aire para Central Ciclo Combinado
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
66%
energía65%

Compresor y secador de aire para central termoeléctrica de CFE

Cierra 30 nov (en 31 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219159Abierta
219159energía
Compresor y secador de aire para central termoeléctrica de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

30 nov 2026

en 31 días

Abierta
65%
construcción63%

Torres secadoras sistema aire instrumentos CFE Benito Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Torres secadoras sistema aire instrumentos CFE Benito Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
salud62%

Medición de niveles de ruido en centros de trabajo de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Medición de niveles de ruido en centros de trabajo de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
mantenimiento62%

Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Refaccionamiento y capacitación de compresores de alta presión en central hidroeléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
adquisiciones62%

Adquisición de Compresor Centrifugo con destino para la Central Termoeléctrica José López Portillo

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Adquisición de Compresor Centrifugo con destino para la Central Termoeléctrica José López Portillo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
62%
mantenimiento62%

Sustitución de equipos de aire acondicionado en CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Sustitución de equipos de aire acondicionado en CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
62%
mantenimiento61%

Mantenimiento e inspección de turbinas de gas y sistemas de control en CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento e inspección de turbinas de gas y sistemas de control en CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
61%
mantenimiento61%

Aire acondicionado tipo Fan & Coil 5 TR para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Aire acondicionado tipo Fan & Coil 5 TR para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
61%
mantenimiento61%

Minisplits de aire acondicionado 2 toneladas para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Minisplits de aire acondicionado 2 toneladas para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
61%
energía61%

Variadores de velocidad para bombas de agua en Valle de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Variadores de velocidad para bombas de agua en Valle de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
61%
mantenimiento60%

Mantenimiento de enfriadores de lubricación en central generadora

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de enfriadores de lubricación en central generadora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
energía60%

Compresor de condensador para central hidroeléctrica de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Compresor de condensador para central hidroeléctrica de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
tecnología60%

Sistema de control y protección para central turbogas Juárez

Cierra 8 dic (en 39 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Sistema de control y protección para central turbogas Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

8 dic 2026

en 39 días

Abierta
60%
tecnología60%

Calibrador analizador trifásico para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Calibrador analizador trifásico para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
mantenimiento60%

Partes blandas para válvulas neumáticas de Central Plutarco Elías Calles

Cierra 23 nov (en 25 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Partes blandas para válvulas neumáticas de Central Plutarco Elías Calles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 25 días

Abierta
60%
limpieza60%

Detergente limpiador para compresores de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Detergente limpiador para compresores de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
energía60%

Instalación de componentes de recuperador de calor en central ciclo combinado

Cierra 7 dic (en 38 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Instalación de componentes de recuperador de calor en central ciclo combinado

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

7 dic 2026

en 38 días

Abierta
60%
energía60%

Inversor de corriente para Central Termoeléctrica Adolfo López Mateos de la CFE

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
energía
Inversor de corriente para Central Termoeléctrica Adolfo López Mateos de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
60%
EntrarCrear cuenta