InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 116+ licitaciones de ““Adquisición de pértigas y sistema puesta a tierra para subestaciones y líneas””

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

116+ resultados para ““Adquisición de pértigas y sistema puesta a tierra para subestaciones y líneas””

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
tecnología61%

Equipos de puesta a tierra sin tensión para 7 zonas de distribución de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219282Abierta
219282tecnología
Equipos de puesta a tierra sin tensión para 7 zonas de distribución de CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta

Mostrando 1–20 de 116

123456→
61%
adquisiciones60%

ADQUISICIÓN PISO LAMINADO, ZOCLO Y BAJO SUELO

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219744Abierta
219744adquisiciones
ADQUISICIÓN PISO LAMINADO, ZOCLO Y BAJO SUELO

Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
60%
construcción58%

Instalación de puntos de anclaje en central hidroeléctrica Peñitas

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219218Abierta
219218construcción
Instalación de puntos de anclaje en central hidroeléctrica Peñitas
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Instalación y mantenimiento de sistemas de puesta a tierra en centrales hidroeléctricas de CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Instalación y mantenimiento de sistemas de puesta a tierra en centrales hidroeléctricas de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
58%
energía58%

Equipo eléctrico para subestaciones de Pemex Cangrejera

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Equipo eléctrico para subestaciones de Pemex Cangrejera

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
obra pública58%

Construcción de líneas y redes de distribución en media y baja tensión de 13.8 y 34.5 KV en el año 2027 en el ámbito geo…

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
obra pública
Construcción de líneas y redes de distribución en media y baja tensión de 13.8 y 34.5 KV en el año 2027 en el ámbito geo…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
mantenimiento58%

Poda y despeje de líneas eléctricas en Uruapan, Michoacán

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Poda y despeje de líneas eléctricas en Uruapan, Michoacán

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
construcción57%

Equipo eléctrico e interconexión para pozo de agua en La Paz

Cierra 3 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
construcción
Equipo eléctrico e interconexión para pozo de agua en La Paz

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 5 días

Cierra en 4 días
57%
tecnología57%

Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Conectadores eléctricos de una línea con cuatro derivaciones para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
energía57%

Cables de potencia para Central Hidroeléctrica Chicoasén de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Cables de potencia para Central Hidroeléctrica Chicoasén de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
mantenimiento57%

Mantenimiento de línea de subtransmisión eléctrica en Tabasco

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de línea de subtransmisión eléctrica en Tabasco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
construcción57%

Rehabilitación de red de tuberías en Colonia Rubén Jaramillo

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Rehabilitación de red de tuberías en Colonia Rubén Jaramillo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
57%
obra pública57%

SUSTITUCIÓN DE LA TERMINAL DE POTENCIA EN LA SUBESTACION TMU (TRACTORA 1), MISMA QUE SE LLEVARÁ A CABO EN EL ESTADO DE Y…

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
obra pública
SUSTITUCIÓN DE LA TERMINAL DE POTENCIA EN LA SUBESTACION TMU (TRACTORA 1), MISMA QUE SE LLEVARÁ A CABO EN EL ESTADO DE Y…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
57%
adquisiciones57%

ADQUISICION DE PUNTA PARARRAYOS 2026

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
adquisiciones
ADQUISICION DE PUNTA PARARRAYOS 2026

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
57%
energía56%

Tableros de distribución de corriente directa para central hidroeléctrica Mazatepec

Cierra 17 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Tableros de distribución de corriente directa para central hidroeléctrica Mazatepec

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

17 nov 2026

en 19 días

Abierta
56%
limpieza56%

Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
energía56%

Poda y mantenimiento de brecha en media y baja tensión

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
energía
Poda y mantenimiento de brecha en media y baja tensión

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
56%
construcción56%

Construcción de líneas de distribución en Salvatierra

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Construcción de líneas de distribución en Salvatierra

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
energía56%

Construcción de subestación eléctrica en Río Grande, Oaxaca

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Construcción de subestación eléctrica en Río Grande, Oaxaca

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
otro56%

Poda de árboles en zona de Villahermosa

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Poda de árboles en zona de Villahermosa

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
56%
EntrarCrear cuenta