InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 99+ licitaciones de “COMPRA DE MAQUINA PERFORADORA DIRECCIONAL”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

99+ resultados para “COMPRA DE MAQUINA PERFORADORA DIRECCIONAL”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
tecnología53%

Sopladora para la Secretaría de Educación de Jalisco

Cierra 5 nov (en 6 días)

073R97 · FederalCierra en 6 días
tecnología
Sopladora para la Secretaría de Educación de Jalisco
073R97

Federal

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días

Mostrando 1–20 de 99

12345→
53%
otro52%

Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · SNR-CAD-285-CA-B-2026Abierta
SNR-CAD-285-CA-B-2026otro
Herramienta y material ferretero para talleres en Refinería Cadereyta
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Sin fecha

Abierta
52%
tecnología52%

Herramientas hidráulicas para taller mecánico de Refinería Madero

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · SNR-MAD-277-CA-B-2026Abierta
SNR-MAD-277-CA-B-2026tecnología
Herramientas hidráulicas para taller mecánico de Refinería Madero
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Sin fecha

Abierta
52%
mantenimiento52%

Instalación, reparación y mantenimiento de maquinaria de uso administrativo

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Instalación, reparación y mantenimiento de maquinaria de uso administrativo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
limpieza51%

Barredora Broce para Municipio de Delicias

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Barredora Broce para Municipio de Delicias

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
construcción50%

Compra de maquinaria pesada para obras Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de maquinaria pesada para obras Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
energía50%

Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
mantenimiento50%

Compra de herramientas menores para TECMM

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Compra de herramientas menores para TECMM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
50%
vehículos50%

Motobomba diésel 6x6 pulgadas para Junta de Agua de Delicias

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Motobomba diésel 6x6 pulgadas para Junta de Agua de Delicias

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
mantenimiento49%

Compresores y secadoras de aire para planta de etileno Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Compresores y secadoras de aire para planta de etileno Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
tecnología49%

Compra de pinzas hidráulicas para CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de pinzas hidráulicas para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
mantenimiento49%

Materiales de construcción para mejoramiento de instalaciones de Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Materiales de construcción para mejoramiento de instalaciones de Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
tecnología49%

Compra de compresores para Planta Swing de Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de compresores para Planta Swing de Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
energía49%

Perforación de pozo profundo en El Potrero de Arriba

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Perforación de pozo profundo en El Potrero de Arriba

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
mantenimiento49%

Mantenimiento preventivo y correctivo del parque vehicular del IDEFT 2026

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento preventivo y correctivo del parque vehicular del IDEFT 2026

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
construcción49%

Compra de maquinaria pesada para Ciudad Juárez

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de maquinaria pesada para Ciudad Juárez

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
otro48%

Herramientas y equipo industrial para el DIF Michoacán

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Herramientas y equipo industrial para el DIF Michoacán

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
adquisiciones48%

Adquisición de “PINZAS DE COMPRESION HIDRAULICAS”.

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
adquisiciones
Adquisición de “PINZAS DE COMPRESION HIDRAULICAS”.

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
48%
construcción48%

Señalamiento vial para mantenimiento de carreteras en Puebla

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Señalamiento vial para mantenimiento de carreteras en Puebla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
otro48%

Bomba para pozo número 3 en Madera

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Bomba para pozo número 3 en Madera

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
48%
EntrarCrear cuenta