InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 102+ licitaciones de “EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL (SEGUNDO CONCURSO)”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

102+ resultados para “EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL (SEGUNDO CONCURSO)”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
seguridad63%

Equipo de protección personal para bomberos de Altamira

Cierra 11 nov (en 12 días)

ASIPONAALTAMIRA · FederalAbierta
seguridad
Equipo de protección personal para bomberos de Altamira
ASIPONAALTAMIRA

Federal

11 nov 2026

en 12 días

Abierta

Mostrando 1–20 de 102

123456→
63%
seguridad59%

Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219156Abierta
219156seguridad
Equipo de protección personal para Central Termoeléctrica Mérida II
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
59%
adquisiciones57%

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA TRABAJOS EN ALTURAS PARA LA GRTOC 2026

Cierra 8 dic (en 39 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219698Abierta
219698adquisiciones
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA TRABAJOS EN ALTURAS PARA LA GRTOC 2026

Comisión Federal de Electricidad

Federal

8 dic 2026

en 39 días

Abierta
57%
capacitación55%

Capacitación del programa Knockout para Secretaría de Seguridad de Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Capacitación del programa Knockout para Secretaría de Seguridad de Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
55%
salud54%

Equipamiento de unidad médica de consulta externa en Santa Fe

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Equipamiento de unidad médica de consulta externa en Santa Fe

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
54%
textil54%

Uniformes y equipo de protección personal para personal de salud

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
textil
Uniformes y equipo de protección personal para personal de salud

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
vehículos53%

Suministro de vehículos equipados para emergencias de Protección Civil

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Suministro de vehículos equipados para emergencias de Protección Civil

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
capacitación53%

Servicio de guardería en 22 centros del IMSS

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Servicio de guardería en 22 centros del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
53%
capacitación53%

Material didáctico para el IMSS

Cierra 13 nov (en 14 días)

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Material didáctico para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

13 nov 2026

en 14 días

Abierta
53%
mantenimiento53%

Mantenimiento y recarga de extintores de CAPUFE

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento y recarga de extintores de CAPUFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
53%
capacitación53%

Servicios de capacitación y profesionalización para SECESP

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
capacitación
Servicios de capacitación y profesionalización para SECESP

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
53%
adquisiciones53%

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS PROYECTOS VIGENTES DE LA SUPERINTENDENCIA DE ESTUDIOS ZONA NORTE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
53%
capacitación53%

Servicio de capacitación para servidores públicos

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
capacitación
Servicio de capacitación para servidores públicos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
salud53%

Botiquines de primeros auxilios para vehículos y oficinas de ACNUR

Cierra 5 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Botiquines de primeros auxilios para vehículos y oficinas de ACNUR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 7 días

Cierra en 6 días
53%
capacitación53%

Construcción de Telebachillerato Comunitario número 255

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Construcción de Telebachillerato Comunitario número 255

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
capacitación52%

Servicios de capacitación para servidores públicos

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Servicios de capacitación para servidores públicos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
52%
salud52%

Refacciones y accesorios para equipo médico del ISSEA

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Refacciones y accesorios para equipo médico del ISSEA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
52%
seguridad52%

Sistema automatizado de supresión de incendios para el IMSS

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
seguridad
Sistema automatizado de supresión de incendios para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
52%
seguridad52%

Equipos de radiocomunicación digital para policía de Puebla

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
seguridad
Equipos de radiocomunicación digital para policía de Puebla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
construcción52%

Rehabilitación y equipamiento del Teatro Sergio Galindo

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
construcción
Rehabilitación y equipamiento del Teatro Sergio Galindo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
52%
EntrarCrear cuenta