InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 103+ licitaciones de “EQUIPO DE PRUEBA MANTTO UNIDAD 2 CTPALM”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

103+ resultados para “EQUIPO DE PRUEBA MANTTO UNIDAD 2 CTPALM”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento60%

Mantenimiento integral de turbogeneradores en refinería Cangrejera

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · DPI-CAT-S-GCTEL-2-107815-322…Abierta
DPI-CAT-S-GCTEL-2-107815-322-26-1mantenimiento
Mantenimiento integral de turbogeneradores en refinería Cangrejera
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Mostrando 1–20 de 103

123456→

Sin fecha

Abierta
60%
tecnología57%

Equipo especializado para la SSPC

Cierra 18 nov (en 19 días)

SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION CIUDADANA · FederalAbierta
tecnología
Equipo especializado para la SSPC
SECRETARIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION CIUDADANA

Federal

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
57%
mantenimiento56%

Mantenimiento integral de turbogeneradores en refinería Morelos de PEMEX

Cierre: sin fecha publicada

PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética · Federal · DPI-CAT-S-GCTEL-3-107814-323…Abierta
DPI-CAT-S-GCTEL-3-107814-323-26-1mantenimiento
Mantenimiento integral de turbogeneradores en refinería Morelos de PEMEX
PEMEX — Procesos Industriales y Transformación Energética

Federal

Sin fecha

Abierta
56%
salud55%

Compra de materiales y termómetros para laboratorio de Pemex

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Compra de materiales y termómetros para laboratorio de Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
55%
mantenimiento55%

Equipos manuales de medición y calibración para mantenimiento de PEMEX

Cierra 19 nov (en 21 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Equipos manuales de medición y calibración para mantenimiento de PEMEX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

19 nov 2026

en 21 días

Abierta
55%
adquisiciones54%

DCO-153-2026 REPARACION DE EQUIPO DE PRUEBA

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
DCO-153-2026 REPARACION DE EQUIPO DE PRUEBA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
54%
mantenimiento54%

Mantenimiento y reparación de generador y turbina en Central Hidroeléctrica

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento y reparación de generador y turbina en Central Hidroeléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
construcción54%

Compra de tubería para sistema de desfogue en complejo Cangrejera de Pemex

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de tubería para sistema de desfogue en complejo Cangrejera de Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
energía54%

Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Compresores y secadoras de aire para instrumentos en Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
mantenimiento54%

Inspección detallada y proyecto de reparación del Puente Tampico

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
mantenimiento
Inspección detallada y proyecto de reparación del Puente Tampico

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
54%
tecnología54%

Equipo de medición y auscultación para el AICM

Cierra 12 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Equipo de medición y auscultación para el AICM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

12 nov 2026

en 13 días

Abierta
54%
otro54%

Suministro de instrumentos y patrones de certificación para talleres de Pemex

Cierra 29 nov (en 31 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Suministro de instrumentos y patrones de certificación para talleres de Pemex

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 nov 2026

en 31 días

Abierta
54%
tecnología53%

Compra de compresores para Planta Swing de Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Compra de compresores para Planta Swing de Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
salud53%

Instrumentación para planta de oxígeno de PEMEX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
salud
Instrumentación para planta de oxígeno de PEMEX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
energía53%

Equipo eléctrico para subestaciones de Pemex Cangrejera

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Equipo eléctrico para subestaciones de Pemex Cangrejera

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
mantenimiento53%

Desmontaje y traslado de motor diésel de central eléctrica

Cierra 30 nov (en 31 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Desmontaje y traslado de motor diésel de central eléctrica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 nov 2026

en 31 días

Abierta
53%
tecnología53%

Servicio de pruebas toxicológicas y equipo espectrofotométrico para SEDENA

Cierra 16 nov (en 17 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Servicio de pruebas toxicológicas y equipo espectrofotométrico para SEDENA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

16 nov 2026

en 17 días

Abierta
53%
tecnología52%

Sistemas de pesaje para tolvas y silos de Pemex Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Sistemas de pesaje para tolvas y silos de Pemex Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
tecnología52%

Equipos de prueba y calibración para CFE

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
tecnología
Equipos de prueba y calibración para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
52%
tecnología52%

Calibrador trifásico portátil para la CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
tecnología
Calibrador trifásico portátil para la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
52%
EntrarCrear cuenta