InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 147+ licitaciones de “Materiales de descontaminación para la CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

147+ resultados para “Materiales de descontaminación para la CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
limpieza73%

Incineración de materiales radioactivos contaminados de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 218976Abierta
218976limpieza
Incineración de materiales radioactivos contaminados de la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 147

12…8→
Abierta
73%
adquisiciones70%

(HT65) Servicio de Descontaminación y Retiro de Minerales del Condensador Principal de la Unidad 2 de la C.T. Guadalupe …

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219885Cierra en 5 días
219885adquisiciones
(HT65) Servicio de Descontaminación y Retiro de Minerales del Condensador Principal de la Unidad 2 de la C.T. Guadalupe …

Comisión Federal de Electricidad

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
70%
mantenimiento69%

Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Cierre: sin fecha publicada

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219385Abierta
219385mantenimiento
Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles
Comisión Federal de Electricidad

Federal

Sin fecha

Abierta
69%
mantenimiento69%

Mantenimiento de plantas de tratamiento de aguas residuales en oficinas de CFE

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Mantenimiento de plantas de tratamiento de aguas residuales en oficinas de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
69%
limpieza68%

Recolección y retiro de residuos de tolvas decantadoras en Central Termoeléctrica José López Portillo

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
limpieza
Recolección y retiro de residuos de tolvas decantadoras en Central Termoeléctrica José López Portillo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
68%
tecnología68%

Material consumible para actividades eléctricas de la CFE

Cierra 23 nov (en 24 días)

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Material consumible para actividades eléctricas de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

23 nov 2026

en 24 días

Abierta
68%
limpieza67%

Limpieza de inmisario y cárcamo de bombeo en central ciclo combinado

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Limpieza de inmisario y cárcamo de bombeo en central ciclo combinado

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
67%
otro67%

Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
otro
Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
67%
otro67%

Suministro de resina aniónica grado nuclear para CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
otro
Suministro de resina aniónica grado nuclear para CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
67%
mantenimiento67%

Rehabilitación de fosa de neutralización Central Francisco Pérez Ríos

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
mantenimiento
Rehabilitación de fosa de neutralización Central Francisco Pérez Ríos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
67%
limpieza66%

Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
limpieza
Servicio de transporte y disposición de residuos químicos en central térmica

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
66%
limpieza66%

Servicio de control de vegetación en Valle de México Sur de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Servicio de control de vegetación en Valle de México Sur de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
limpieza66%

Detergente limpiador para compresores de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Detergente limpiador para compresores de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
mantenimiento66%

Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
66%
mantenimiento65%

Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento anticorrosivo de tuberías en termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
mantenimiento65%

Repuestos para sopladores de hollín de la central termoeléctrica Francisco Pérez Ríos

Cierra 1 dic (en 32 días)

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Repuestos para sopladores de hollín de la central termoeléctrica Francisco Pérez Ríos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

1 dic 2026

en 32 días

Abierta
65%
limpieza65%

Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Compra de tambos y botes de basura para Central Termoeléctrica Francisco Pérez Ríos de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
65%
adquisiciones65%

Servicio de limpieza de casa de máquinas, casetas de tratamiento de combustible y oficinas de la Central de Combustión I…

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
adquisiciones
Servicio de limpieza de casa de máquinas, casetas de tratamiento de combustible y oficinas de la Central de Combustión I…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
65%
mantenimiento65%

Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Materiales de consumo para central de ciclo combinado de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
65%
mantenimiento65%

Mantenimiento, recarga y refacciones de extintores en planta termoeléctrica de CFE

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Mantenimiento, recarga y refacciones de extintores en planta termoeléctrica de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
65%
EntrarCrear cuenta