InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 141+ licitaciones de “Revisión y elaboración de convenios de colaboración de la Secretaría de Cultura”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

141+ resultados para “Revisión y elaboración de convenios de colaboración de la Secretaría de Cultura”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
consultoría60%

Producción y presentación de obras de artes escénicas Secretaría de Cultura 2026

Cierre: sin fecha publicada

SECRETARIA DE CULTURA · Ciudad de México · 6301Abierta
6301consultoría
Producción y presentación de obras de artes escénicas Secretaría de Cultura 2026
SECRETARIA DE CULTURA

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

Mostrando 1–20 de 141

12…8→
Abierta
60%
comunicación59%

Organización y realización de festivales y eventos culturales en Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

SECRETARIA DE CULTURA · Ciudad de México · 6272Abierta
6272comunicación
Organización y realización de festivales y eventos culturales en Ciudad de México
SECRETARIA DE CULTURA

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

Abierta
59%
comunicación55%

Servicio integral para Gran Desfile de Día de Muertos 2026 en Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

SECRETARIA DE CULTURA · Ciudad de México · 6343Abierta
6343comunicación
Servicio integral para Gran Desfile de Día de Muertos 2026 en Ciudad de México
SECRETARIA DE CULTURA

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

Abierta
55%
otro54%

Elaboración de murales artísticos para Secretaría de Cultura

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Elaboración de murales artísticos para Secretaría de Cultura

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
comunicación53%

Organización de la ofrenda monumental de Día de Muertos en el Zócalo capitalino

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Organización de la ofrenda monumental de Día de Muertos en el Zócalo capitalino

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
comunicación53%

Producción y realización de festivales culturales

Cierra 30 oct (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
comunicación
Producción y realización de festivales culturales

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 oct 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
53%
comunicación52%

Diseño e impresión de materiales turísticos de la Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Diseño e impresión de materiales turísticos de la Ciudad de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
52%
adquisiciones51%

Consultoría para estrategia de fomento gastronómico de Morelos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Consultoría para estrategia de fomento gastronómico de Morelos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
mantenimiento51%

Rehabilitación y acondicionamiento del Centro de Visitantes de Xochimilco

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Rehabilitación y acondicionamiento del Centro de Visitantes de Xochimilco

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
51%
textil50%

Equipo de seguridad y protección personal para la Secretaría de Cultura

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
textil
Equipo de seguridad y protección personal para la Secretaría de Cultura

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
otro50%

Instrumentos musicales para programa escolar

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
otro
Instrumentos musicales para programa escolar

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
consultoría50%

Servicios integrales para Dirección de Cultura de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Servicios integrales para Dirección de Cultura de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
textil50%

Compra de uniformes para personal operativo de Secretaría de Cultura

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
textil
Compra de uniformes para personal operativo de Secretaría de Cultura

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
50%
construcción50%

Pintura de fachadas en Canatlán, Hidalgo y Mapimí

Cierra 29 oct (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
construcción
Pintura de fachadas en Canatlán, Hidalgo y Mapimí

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
50%
comunicación49%

Servicios de impresión para la Dirección de Cultura de Guadalajara

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Servicios de impresión para la Dirección de Cultura de Guadalajara

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
comunicación49%

Campaña de comunicación turística de la Ciudad de México

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
comunicación
Campaña de comunicación turística de la Ciudad de México

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
consultoría49%

Consultoría en atención ciudadana y concertación política para la Secretaría de Gobierno CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Consultoría en atención ciudadana y concertación política para la Secretaría de Gobierno CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
adquisiciones49%

Vales de alimentos para programa de ingreso social en CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Vales de alimentos para programa de ingreso social en CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
consultoría49%

Consultoría ambiental para reconstrucción de vado en San Bernardo

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Consultoría ambiental para reconstrucción de vado en San Bernardo

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
49%
consultoría49%

Consultoría para esquemas de financiamiento en CONAFOR

Cierra 28 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
consultoría
Consultoría para esquemas de financiamiento en CONAFOR

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

28 oct 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
49%
EntrarCrear cuenta