InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 155+ licitaciones de “Sílica gel granulada para la CFE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

155+ resultados para “Sílica gel granulada para la CFE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
otro66%

Masilla cortafuego intumescente para subestaciones

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219779Cierra en 5 días
219779otro
Masilla cortafuego intumescente para subestaciones
Comisión Federal de Electricidad

Federal

4 nov 2026

en 5 días

Mostrando 1–20 de 155

12…8→
Cierra en 5 días
66%
otro64%

Postes de fibra de vidrio para la CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219682Cierra en 4 días
219682otro
Postes de fibra de vidrio para la CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
64%
otro63%

Suministro de resina aniónica grado nuclear para CFE

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comisión Federal de Electricidad · Federal · 219309Cierra en 4 días
219309otro
Suministro de resina aniónica grado nuclear para CFE
Comisión Federal de Electricidad

Federal

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
63%
otro63%

Aceite aislante para transformadores y equipos de CFE 2027

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
otro
Aceite aislante para transformadores y equipos de CFE 2027

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
63%
mantenimiento63%

Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Solventes y desengrasantes para taller de plantas móviles

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
63%
otro61%

Sellos para medidores de CFE 2027

Cierra 13 nov (en 14 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Sellos para medidores de CFE 2027

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

13 nov 2026

en 14 días

Abierta
61%
energía61%

Postes de fibra de vidrio para redes de CFE en Bajío

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
energía
Postes de fibra de vidrio para redes de CFE en Bajío

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
61%
energía60%

Refuerzo de infraestructura eléctrica en Piedras Negras

Cierra 25 nov (en 27 días)

Comprador ocultoAbierta
energía
Refuerzo de infraestructura eléctrica en Piedras Negras

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

25 nov 2026

en 27 días

Abierta
60%
adquisiciones60%

SERVICIO DE REPARACIÓN DE SELLOS FLEXIBLES DE LA CARCASA DE ESCAPE Y REPARACIÓN DE RANURAS DE RETENCIÓN DE ÁLABES EST…

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
adquisiciones
SERVICIO DE REPARACIÓN DE SELLOS FLEXIBLES DE LA CARCASA DE ESCAPE Y REPARACIÓN DE RANURAS DE RETENCIÓN DE ÁLABES EST…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
60%
mantenimiento60%

Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Impermeabilización de edificios Central Termoeléctrica López Mateos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
mantenimiento60%

Mantenimiento de casa de filtros en central turbogas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Mantenimiento de casa de filtros en central turbogas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
limpieza60%

Detergente limpiador para compresores de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Detergente limpiador para compresores de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
otro60%

Repuestos para bombas de sistema de refrigeración de CFE

Cierra 12 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Repuestos para bombas de sistema de refrigeración de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

12 nov 2026

en 13 días

Abierta
60%
mantenimiento60%

Rehabilitación de fosa de neutralización Central Francisco Pérez Ríos

Cierra 2 nov (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
mantenimiento
Rehabilitación de fosa de neutralización Central Francisco Pérez Ríos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 3 días

Cierra en 3 días
60%
adquisiciones60%

600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Cierra 10 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
600553068 ACONDICIONAMIENTO ESPECIALIZADO DE COMBUSTIBLES E HIDROCARBUROS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA FELIPE CARRILLO…

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 11 días

Abierta
60%
mantenimiento60%

Refacciones eléctricas para centrales generadoras de CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mantenimiento
Refacciones eléctricas para centrales generadoras de CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
vehículos60%

Suministro de combustible para vehículos de CFE Valle de México Sur 2026

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Suministro de combustible para vehículos de CFE Valle de México Sur 2026

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
otro59%

Sellos de medición para CFE 2027

Cierra 18 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Sellos de medición para CFE 2027

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

18 nov 2026

en 19 días

Abierta
59%
construcción59%

Compra de escaleras y pértigas para trabajos en líneas de la CFE

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Compra de escaleras y pértigas para trabajos en líneas de la CFE

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
adquisiciones59%

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS GRADO INDUSTRIAL DE LA CENTRAL CICLO COMBINADO VALLE DE MÉXICO

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS GRADO INDUSTRIAL DE LA CENTRAL CICLO COMBINADO VALLE DE MÉXICO

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
EntrarCrear cuenta