InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 95+ licitaciones de “SERVICIO DE CONTRATISTAS DE AREA SUBURBANA”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

95+ resultados para “SERVICIO DE CONTRATISTAS DE AREA SUBURBANA”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
limpieza58%

Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones

Cierra 5 nov (en 6 días)

BANOBRAS · FederalCierra en 6 días
limpieza
Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones
BANOBRAS

Federal

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días

Mostrando 1–20 de 95

12345→
58%
consultoría57%

Servicios integrales de coordinación

Cierra 9 nov (en 10 días)

COORDINACION DE OBRAS, CONSEVACION Y MANTENIMIENTO · FederalAbierta
consultoría
Servicios integrales de coordinación
COORDINACION DE OBRAS, CONSEVACION Y MANTENIMIENTO

Federal

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
57%
adquisiciones57%

CONVOCATORIA No. 060/2026 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS RELACIONADOS CON EL SISTEMA DE ATENCIÓN CIUDADANA INTELIGENTE Y DEL …

Cierre: sin fecha publicada

H. Ayuntamiento del Municipio de Puebla · Puebla · 060/2026Abierta
060/2026adquisiciones
CONVOCATORIA No. 060/2026 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS RELACIONADOS CON EL SISTEMA DE ATENCIÓN CIUDADANA INTELIGENTE Y DEL …
H. Ayuntamiento del Municipio de Puebla

Puebla · Municipal

Sin fecha

Abierta
57%
capacitación55%

Servicio integral de capacitación para personal

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
capacitación
Servicio integral de capacitación para personal

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
55%
mantenimiento55%

Mantenimiento de subestaciones y transformadores del IMSS

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Mantenimiento de subestaciones y transformadores del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
55%
capacitación55%

Servicios de capacitación para servidores públicos

Cierra 9 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
capacitación
Servicios de capacitación para servidores públicos

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

9 nov 2026

en 10 días

Abierta
55%
consultoría55%

Servicios de planeación y ejecución de taller especializado

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
consultoría
Servicios de planeación y ejecución de taller especializado

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
55%
otro54%

Servicio de guardería del IMSS en centros de atención

Cierra 6 nov (en 7 días)

Comprador ocultoCierra en 7 días
otro
Servicio de guardería del IMSS en centros de atención

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 7 días

Cierra en 7 días
54%
mantenimiento54%

Mantenimiento de ascensores en área de urgencias del IMSS

Cierra 5 nov (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
mantenimiento
Mantenimiento de ascensores en área de urgencias del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
54%
mobiliario54%

Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
consultoría54%

Servicio integral de instalación y mantenimiento de sistemas solares en viviendas CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
consultoría
Servicio integral de instalación y mantenimiento de sistemas solares en viviendas CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
adquisiciones54%

Licitación disponible

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Licitación disponible

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
54%
otro54%

Licitación internacional abierta de la Universidad de Sonora

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Licitación internacional abierta de la Universidad de Sonora

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
54%
consultoría54%

Servicios de diseño, gestión y coordinación administrativa portuaria

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
consultoría
Servicios de diseño, gestión y coordinación administrativa portuaria

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
54%
tecnología54%

Arrendamiento plurianual de equipo de cómputo para INEA

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
tecnología
Arrendamiento plurianual de equipo de cómputo para INEA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
54%
adquisiciones53%

Licitación disponible

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Licitación disponible

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
tecnología53%

Arrendamiento de 100 computadoras para Desarrollo Económico de Puebla

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
tecnología
Arrendamiento de 100 computadoras para Desarrollo Económico de Puebla

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
53%
salud53%

Servicio de hemodiálisis subrogado para el IMSS

Cierra 3 nov (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Servicio de hemodiálisis subrogado para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
53%
otro53%

Servicio de guardería comunitaria para el IMSS

Cierra 11 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Servicio de guardería comunitaria para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

11 nov 2026

en 12 días

Abierta
53%
mantenimiento53%

Mantenimiento mayor de laboratorios y subestación en Cinvestav Irapuato

Cierra 4 nov (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
mantenimiento
Mantenimiento mayor de laboratorios y subestación en Cinvestav Irapuato

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

4 nov 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
53%
EntrarCrear cuenta