InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 75+ licitaciones de “Suministro de sustancias químicas para el ISSSTE”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

75+ resultados para “Suministro de sustancias químicas para el ISSSTE”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
salud67%

Suministro de nitrógeno líquido medicinal para el IMSS

Cierra 27 oct (en 3 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL · FederalCierra en 3 días
salud
Suministro de nitrógeno líquido medicinal para el IMSS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL

Federal

27 oct 2026

en 3 días

Cierra en 3 días

Mostrando 1–20 de 75

1234→
67%
salud65%

Suministro de oxígeno medicinal y gases para hospitales del IMSS

Cierra 6 nov (en 13 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL · FederalAbierta
salud
Suministro de oxígeno medicinal y gases para hospitales del IMSS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL

Federal

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
65%
salud63%

Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA

Cierra 12 nov (en 19 días)

SEDENA · FederalAbierta
salud
Insumos para programas de medicina preventiva en SEDENA
SEDENA

Federal

12 nov 2026

en 19 días

Abierta
63%
adquisiciones60%

Materiales, accesorios y suministros médicos y de laboratorio

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Materiales, accesorios y suministros médicos y de laboratorio

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
salud60%

Medicamentos para escalones sanitarios de la Sedena

Cierra 5 nov (en 12 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Medicamentos para escalones sanitarios de la Sedena

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 12 días

Abierta
60%
salud60%

Suministro de oxígeno medicinal hospitalario para IMSS

Cierra 30 oct (en 6 días)

Comprador ocultoCierra en 6 días
salud
Suministro de oxígeno medicinal hospitalario para IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

30 oct 2026

en 6 días

Cierra en 6 días
60%
adquisiciones60%

Compra de insumos médicos para Instituto Municipal de Pensiones

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Compra de insumos médicos para Instituto Municipal de Pensiones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
60%
limpieza59%

Artículos y químicos de limpieza para el IMSS

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Artículos y químicos de limpieza para el IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
59%
otro59%

Suministro de agua potable en pipa para unidades del IMSS

Cierra 10 nov (en 18 días)

Comprador ocultoAbierta
otro
Suministro de agua potable en pipa para unidades del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

10 nov 2026

en 18 días

Abierta
59%
salud59%

Refacciones y accesorios para equipo médico del ISSEA

Cierra 3 nov (en 10 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Refacciones y accesorios para equipo médico del ISSEA

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 10 días

Abierta
59%
adquisiciones59%

Suministro de insumos médicos para centros penitenciarios de la CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Suministro de insumos médicos para centros penitenciarios de la CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
59%
adquisiciones58%

Materiales y suministros médicos para centros penitenciarios de CDMX

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Materiales y suministros médicos para centros penitenciarios de CDMX

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
58%
limpieza58%

Destrucción y disposición final de insumos médicos del IMSS

Cierra 29 oct (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
limpieza
Destrucción y disposición final de insumos médicos del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
58%
limpieza58%

Refacciones de equipo para lavado de ropa del IMSS

Cierra 27 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
limpieza
Refacciones de equipo para lavado de ropa del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

27 oct 2026

en 4 días

Cierra en 3 días
58%
adquisiciones58%

Productos químicos para tratamiento de agua en Comisión Estatal del Agua

Cierra 27 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 3 días
adquisiciones
Productos químicos para tratamiento de agua en Comisión Estatal del Agua

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

27 oct 2026

en 4 días

Cierra en 3 días
58%
salud58%

Equipos e insumos para laboratorios de enfermería del ITSON

Cierra 3 nov (en 11 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Equipos e insumos para laboratorios de enfermería del ITSON

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

3 nov 2026

en 11 días

Abierta
58%
salud58%

Tiras reactivas para glucómetro del IMSS

Cierra 2 nov (en 9 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Tiras reactivas para glucómetro del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 9 días

Abierta
58%
salud57%

Adquisición de medicamentos para SEDENA, parte II

Cierra 12 nov (en 19 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Adquisición de medicamentos para SEDENA, parte II

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

12 nov 2026

en 19 días

Abierta
57%
salud57%

Insumos de laboratorio, papelería y consumibles para CBECZ

Cierra 2 nov (en 9 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Insumos de laboratorio, papelería y consumibles para CBECZ

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

2 nov 2026

en 9 días

Abierta
57%
salud57%

Insumos de consumo para terapia de infusión del IMSS

Cierra 28 oct (en 4 días)

Comprador ocultoCierra en 4 días
salud
Insumos de consumo para terapia de infusión del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

28 oct 2026

en 4 días

Cierra en 4 días
57%
EntrarCrear cuenta