InicioBuscarAvisarmeGanadores
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis
EntrarCrear cuenta
EL JALE
BúsquedaGanadoresBlogPrecios+ Publica tu licitación
Iniciar sesiónRegistrarse gratis

Filtros

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

Encontramos 120+ licitaciones de “autobuses”

Recibe las nuevas directo en tu correo.

Sin contraseña. Te escribimos solo cuando haya algo nuevo.

Filtros

Comprador

Estado

Estatus

Procedimiento

Nivel de gobierno

Categoría

Tipo de oferta

Cierre

120+ resultados para “autobuses”

Las 3 primeras de cada búsqueda se ven completas, gratis. Con tu cuenta gratis abres 3 más cada semana.

LicitaciónDependenciaCierreEstatusRelevancia
mantenimiento49%

Mantenimiento e instalaciones eléctricas e hidrosanitarias en estaciones de Metrobús líneas 2 y 3

Cierre: sin fecha publicada

METROBÚS · Ciudad de México · 6300Abierta
6300mantenimiento
Mantenimiento e instalaciones eléctricas e hidrosanitarias en estaciones de Metrobús líneas 2 y 3
METROBÚS

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

adquisiciones49%

Mantenimiento eléctrico e hidrosanitario de estaciones de Metrobús líneas 2 y 3

Cierre: sin fecha publicada

METROBÚS · Ciudad de México · 6254Abierta
6254adquisiciones
Mantenimiento eléctrico e hidrosanitario de estaciones de Metrobús líneas 2 y 3
METROBÚS

Ciudad de México · Estatal

Sin fecha

Abierta
vehículos48%

Renta de camionetas de transporte para el IMSS

Cierra 10 nov (en 17 días)

INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL · FederalAbierta
vehículos
Renta de camionetas de transporte para el IMSS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL

Federal

10 nov 2026

en 17 días

Abierta
vehículos47%

Arrendamiento y operación de autobuses para IMOS

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Arrendamiento y operación de autobuses para IMOS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
vehículos47%

Arrendamiento y operación de autobuses para Instituto de Movilidad

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Arrendamiento y operación de autobuses para Instituto de Movilidad

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
47%
vehículos46%

Arrendamiento y operación de minibuses para IMOS

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Arrendamiento y operación de minibuses para IMOS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
46%
limpieza45%

Mantenimiento de sanitarios en estaciones de la Línea 4 de Metrobús

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Mantenimiento de sanitarios en estaciones de la Línea 4 de Metrobús

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
45%
construcción44%

Adecuación y mejoramiento de la estación Teatro Blanquita de Metrobús

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
construcción
Adecuación y mejoramiento de la estación Teatro Blanquita de Metrobús

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
44%
mobiliario44%

Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
mobiliario
Cortinas eléctricas para estación San Lázaro de Metrobús línea 4

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
44%
vehículos43%

Arrendamiento de vehículos para servicios públicos de Cuauhtémoc

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Arrendamiento de vehículos para servicios públicos de Cuauhtémoc

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
43%
vehículos42%

Camionetas para la Secretaría General de Gobierno

Cierra 29 oct (en 5 días)

Comprador ocultoCierra en 5 días
vehículos
Camionetas para la Secretaría General de Gobierno

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

29 oct 2026

en 5 días

Cierra en 5 días
42%
limpieza42%

Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones

Cierra 5 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
limpieza
Limpieza integral del Tren Buenavista y sus instalaciones

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

5 nov 2026

en 13 días

Abierta
42%
vehículos41%

Vehículos para equipar el CEJUM

Cierra 26 oct (en 3 días)

Comprador ocultoCierra en 2 días
vehículos
Vehículos para equipar el CEJUM

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

26 oct 2026

en 3 días

Cierra en 2 días
41%
vehículos41%

Compra de camiones estacas y pick ups para Secretaría de Hacienda

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Compra de camiones estacas y pick ups para Secretaría de Hacienda

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
41%
adquisiciones41%

Compra de camiones estacas y pickups para la Secretaría de Hacienda

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
adquisiciones
Compra de camiones estacas y pickups para la Secretaría de Hacienda

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
41%
vehículos41%

Camionetas para Sistema de Aguas

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Camionetas para Sistema de Aguas

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
41%
vehículos41%

Arrendamiento y operación de minibuses para IMOS

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Arrendamiento y operación de minibuses para IMOS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
41%
vehículos40%

Unidades móviles para Escuadrón Violeta

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Unidades móviles para Escuadrón Violeta

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
40%
vehículos40%

Compra de vehículos para la Alcaldía Iztapalapa

Cierre: sin fecha publicada

Comprador ocultoAbierta
vehículos
Compra de vehículos para la Alcaldía Iztapalapa

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

Sin fecha

Abierta
40%
salud40%

Servicio de transporte terrestre de pacientes del IMSS

Cierra 6 nov (en 13 días)

Comprador ocultoAbierta
salud
Servicio de transporte terrestre de pacientes del IMSS

Comprador oculto

▓▓▓▓▓

6 nov 2026

en 13 días

Abierta
40%

Mostrando 1–20 de 120

123456→
Abierta
49%
49%
48%
EntrarCrear cuenta